Беременная хомячка?

МариШка))   Звание: Любитель животных     44     331   05.04.12, 17:52

Скажите пожалуйста, как ведет себя беременная хомячка? Как узнать, беременна ли она? Сколько хомячки ходять беременными?

Спасибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну если она с самцом сидит, то рано или поздно точно должна забеременеть. Попробуй прощупать у нее плоды - на животе будут чувствоваться как-бы шарики.. Ну это когда она уже глубоко беременна. Они еще гнездо начинают строить. А так - ведут себя как обычно. Беременность длится от 16 до 20 дней.

 
Поблагодарить
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Спасибо. Сидит она с самцом уже около месяца

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Насть,хомячки всегда строят что-нибудь.

А так если сидит с ним,то подожди неделю,может уже и родит)

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Нет, не всегда. Мой например вообще ничего не строит. Только в колесе бегает.

А мышесамки, когда беременные, начинают строить гнездо и носить туда еду.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Моя Шуша очень много кушать стала. В гнездо? хм... я видела, что кто-то из них носил в домик опилки в зубах. А когда я клетку мыла, кто-то из них засунул в щеки туалетной бумаги и положил в домик:)

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Насть,у тебя сирийский хомяк.У меня джунгарские и джунгарско-сунгурские и они вечно строят.

Кембелла вот тоже не стоят когда не беременны.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Насть, если ты помнишь, у меня и джунгарская была. И она тоже не строила. А еще раньше сириец был - он строил постоянно. Это не зависит от "породы".

 
Поблагодарить
 
ololol Новичок 11   7   

Отсаживайте самца, если, конечно, не хотите чтобы он сразу после родов сожрал малышей и снова покрыл хомячку.

Я так посмотрю, на этом форуме у всех какая-то нездоровая тягу к репродуктивности

 
 
noproblemsy Новичок -1   2   

Джунгарики и с правду вечно строят, я своему всегда коробочки маленькие (кортонные) оставляю немного побольше его габаритов, он в них живёт, грызёт её всю неделю, а как клетку моим, новую ему подкидываем, он опять начинает её под себя с окошечками грызть=) Хотя у него в клетке на 2-ом этаже есть пласмассовый домик, в котором мы думали он всегда будет жить, дак он в начале и пласмассу грыз, немного прогрыз правда. А теперь он туда только в туалет ходит=) Ещё он почему-то камень для грызунов не грызёт=(

__________________________________
Форум о заработке http://doxodvip.ru/

 
Поблагодарить
 
Nastef Новичок 11   3   

Течка у самки раз в четыре дня. Емли самка сидит с самцом то в скором времени ждите потомство, и кормите как условно беременную, мало ли как. Если зрмяски повязались на глазах, самца отсажмвают от самки в другую клетку. Если же вязка быоа не замечена надо посадить их вместе на неделю. Беременность у карликов сложно различить, но за 2-3 дня до родов у самки большое пузико, она начинает строить гнездышко. Лично у меня немецкая самка Кемпбелла на сроке в 3 дня, построила себе большое гнездо и только ночью выходит, ну и когда принять пищу и в туалетик. Во время беременности самку нужно усиленно кормить пищей, а особенно белковой пищей. Подробности могу написать в личку, и ответь на вопросы.

 
Поблагодарить
 
Helina Новичок 0   0   

Сирийские хомяки носят свое потомство от 16 до 18 дней.

Джунгарские хомяки от 18 до 22 дней.

У хомячих могут быть видны бока за 7 -5 дней до родов.

 
 

x