Лабрадор, хочу завести собаку

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   07.04.12, 17:18

Здравствуйте!Я хочу завести лабрадора.Мне хочется побольше о нём узнать(его плюсы минусы).Может быть вы мне что то посоветуете или наоборот предупредите о чём то.Была бы вам очень признательна!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Poli;D Юный натуралист 17   102   

Приветик))я сома хотела лабра ,но купили(сюрприз)голден ретривера))(такая же природа)

вот ссылка на сайт + и - лабрав))http://labradorbeauty.ru/?p=2431
 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

могу сказать, что лабры светлых окрасов расположены к аллергии более, нежели темных цветов. Так же расположены к ожирению. Так что перекармливать не стоит и вестись на их вопрошающий взгляд.

 
 
mirabella201 Юный натуралист 33   38   

Могу добавить,что щенки-лабродоры обычно грызут всё что им попадается(обувь,одежду,провода и т.д.)! Поэтому нужно постоянно следить за щенком и отучать его от этой вредной привычки,а также преобрести просторную клетку,в которой малышь будет находиться во время отсутствия дома хозяев,что б он ничего не сгрыз и не испортил. Ещё лабрадора нужно приучить не тянуть поводок на улице,что б не было проблем с выгулом. Хорошо былоб закончить курс ОКД или УГС(управляемая городская собака). Лабродоры отлично дрессируются и хотят угождать хозяевам. Будет здорово,если ты сможешь заниматься с ним охотничей притравкой,но для этого нужно договориться с родителями,что б они помогли тебе и вы вместе занимались с псом. Не забывай,лабрадор-охотничья собака!(А вобще я люблю,чтоб каждая порода занималась своим профильным делом-овчарки охраняли хозяев и дрессировались,колли пасли овец или лошадей,ретриверы и спаниели охотились,далматины жили на конюшне...)

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

щенки-лабродоры обычно грызут всё что им попадается (обувь, одежду, провода и т. д.)! Поэтому нужно постоянно следить за щенком и отучать его от этой вредной привычки, а также преобрести просторную клетку, в которой малышь будет находиться во время отсутствия дома хозяев, что б он ничего не сгрыз и не испортил. Ещё лабрадора нужно приучить не тянуть поводок на улице, что б не было проблем с выгулом. Хорошо былоб закончить курс ОКД или УГС (управляемая городская собака).
грызут все подряд практически все щенки. Особенно в период смены зубов. И обучение надо проходить с любой собакой, не зависимо от породы

 
 

x