Гуляние с котом

Lina_Fanya   Звание: Новичок     1     73   08.04.12, 16:24

 У меня вопрос : кота привили, ему 2 с чем то месяца и подруга говорит его надо обязательно выгулять чтобы хорошо прошла социализация, вет по этому поводу ничего не сказал кроме как того что социализировать все же нужно. Так гулять с ним или нет? Что же предложите вы??? 


Что будет лучше сделать?

Подождать совета вета
 
9 голосов 47.4%
Сразу пойти гулять
 
4 21.1%
Не гулять совсем (до 1 года)
 
6 31.6%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я считаю что котёнку должно быть хотя бы год прежде чем он пойдёт гулять.Свою кошку я выгуливала впервые в 2 года.И то я так переволновалась потаму что везде собаки да ещё некоторые без поводка и хрен этот кошачий поводок удержит кошку.(туго его затягивать нельзя)Моя сорвалась когда за ней побежала такса и славо богу всё прошло благополучно.бывало мне приходилось прятать её в кофте.Так что если у тебя свой дом иди а если живёшь в городе то лутше не рескуй потом ещё пожалеешь!

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Зачем гулять с котом?? Это же не собака, в конце концов. Если девочка живет в городе, в квартире, а не в своем доме, то это только лишний стресс для кота, и ничего хорошего в этом нет.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ничего подобного!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Вот именно!

 
Поблагодарить
 
987654321 Любитель животных 42   282   

я со своим котом в 5 лет первый раз пошла гулять :) А шлейка не держет это шлейка плохая у меня шлейка растянута на максимум и кот ещо не разу не выбрался !

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Кошки - это любители однообразия. Чем более спокойно и неизменно течет их жизнь, тем комфортнее они себя чувствуют. Чтобы котенок был социализирован, с ним надо много общаться, брать его на руки, воспитывать. Прогулки тут не требуются. И ему еще ревакцинацию надо сделатьчерез 3-4 недели после вакцинации.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А что такое социализировать?

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

каково было бы тебе просидеть в квартире всю жизнь довольствуясь только окнами.
А какого было бы Вам, привыкшей к спокойной, размеренной жизни, выйти на улицу с незнакомыми запахами, животными и людьми? Наверное, Вы бы чувствовали себя "не в своей тарелке."
Вот и домашней кошке лучше жить дома, нежели гулять на улице.

чтобы хорошо прошла социализация
Можно прекрасно социализировать кошку и дома - гладить, знакомить с людьми и животными.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Нет, не правда! Домашняя кошка - тоже дикий зверь, и ей будет очень интересно погулять! Если будет правильный подход, то всё будет нормально.

 
Поблагодарить
 

x