Какая собака подойдёт моей семье?

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   10.04.12, 16:03

Какая собака подойдёт моей семье если:моя семья любит ходить в походы,мы живём в городе,в 4-ёх комнатной квартире,у нас есть 4-ёх летняя кошка.У меня есть варианты:лабрадор,такса,Джек рассел терьер.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

только не такса!цвергшнауцер-идеал!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

их не стрегут и они не линят!

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Бигль

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

биглей в Москве много.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Если у Вас активная семья, то, возможно, Вам подойдёт малый пудель. Однако, пудели нуждаются в регулярной стрижке.
А от себя могу посоветовать йорка :) достаточно активная собака, любит участвовать во всех семейных мероприятиях.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Шелти - маленькие, дружелюбные и активные собаки. Очень понятливые.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Между прочим, лабрадоры линяют больше. И вообще линька у короткошерстных собак гораздо хуже линьки у длинношерстных.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Катя уже ответила за меня)) Какая разница, какую собаку я хочу? Я советую ту породу, которую хорошо знаю, и знаю, что она подходит новичкам.

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Твои породы

Такса - прикольные, если смотреть со стороны. А так себе бы не завела...

Джек рассел терьер - обожаю их! Но если у вас будет время на дрессировку, на активные прогулки с физическими нагрузками, то да. А если не будет всего этого, что джек рассел разнесет ваш дом.

Лабрадор - совершенно мне не нравится. Дворняга. Не понимаю, что люди нашли в этих собаках... ИМХО!

Мои породы

Бигль - средняя, в меру активная, умная. Подойдет для вас.

Английский Бультерьер, Американский Стаффордширский Терьер, Стаффорширский Бультерьер, Американский Пит-Буль Терьер - все эти собаки мне очень нравятся. Но многие люди их ненавидят. А многим не нравится их внешность. Но если вдруг тебе понравится (хотя вряд ли) этим собакам нужна твердая рука, нагрузки, дисциплина и дрессировка. Если собака это первая, то вас не подойдёт. А так собаки отличные - с детьми хорошо, дрессировка тоже, небольшие, активные. В общем то, о чем можно мечтать.

Боксер - чуть выше среднего. Красивые, умные, активные, добрые. Тоже собака-универсал.

Фокстерьер - тоже что и джек рассел. Собака-вечные двигатель.

Курцхаар - охотничья собака. Тоже умные, дрессируются хорошо, любят природу и активные игры.


P.S. Выбор за тобой...

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Грифон...Со стрижкой особых заморочек нет,тримминг для не выставочных один раз в год.

Гулять обожают,долго...В городе чувствуют себя хорошо.Любят менять обстановку.

С кошками ладят на отлично.

Это я по опыту.

Лабрадор...На мой взгляд не очень...Голден ретривер лучше,если уж на то пошло.

Такса...Весьма милое создание,но часто весьма вредные и кусачие.

Джек рассел терьер - лучшее из твоих 3х вариантов...Но они нуждаются в Большой физической нагрузке,каждый день...

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

А дворняжку из приюта не думали взять? Или с улицы?

Ведь эти собаки нуждаются в семье....

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

А дворняжку из приюта не думали взять? Или с улицы?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Что-то говорит мне, что в целом с выбором Вы уже определились. Берите лабра и не заморочивайтесь. По всем описанным параметрам он подходит. Голден Вам меньше подойдет, потому что в его красивую шерсть будет в походе набиваться мусор.

Удачи в приобретении щенка и ждем рассказов и фотографий!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

я бы наверно выбрала Джека рассела, он небольшой, активный и отличный защитник, у меня был такой в деревне, щенком взяли, вся деревня боялась его даже щенком, сторож был отличный, я за водой иду и он бежит следом и лает на прохожих если что не так, активный очень был и очень любил быть с людьми.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Лана, вопрос был задан, но судя по тексту, человек просто хотел утвердиться в собственном выборе. Выбор на самом деле уже сделан, можно только подождать радостного события и присоединиться к общему хору поздравлений. Что я, например, с удовольствием сделаю.

 
 
abanja Новичок 4   1   

Лабрадор. Отличная семейная собака. Любит долго гулять. Активна и общительна!

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Ребят я объявляю эту тему закрытой)У меня уже как 5 месяцев есть собака:)

 
 

x