Пёс бросается на других собак.

Yana99   Звание: Новичок     2     1   12.04.12, 10:55

 Чип постоянно бросается на других собака за исключением  старушки-алабайки.Как отучить пса от такой реакции на других собак?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Боюсь, что в Вашем положении дать правильный совет будет сложно - Вы по возрасту вряд ли можете претендовать на лидерство в тандеме. Единственный выход - приучить его очень четко выполнять команду "Сидеть" и при приближении собаки просто останавливаться и сажать Чипа.

Попробуйте для начала посадить его и держать перед носом кусочек чего-то очень для него вкусного, пока другая собака проходит мимо. Как только собака прошла, отдаете кусочек и очень радостно хвалите Чипа. Но только в том случае, если он все-таки усидел на месте.

Чип больше слушается папу? Или я ошибаюсь?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тогда нужно подключить к этому делу ее - вы идете гулять вместе, командуете собакой Вы, а мама, если Чип не слушается, выражает недовольство этим. То есть, Вы даете команду сидеть, Чип садится (если не садится, мама строгим голосом дублирует команду и хвалит за ее выполнение только после Вас), и если он пытается вскочить и проигнорировать Вашу команду, опять оооочень недовольным тоном подключается мама.

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

у меня с Копатычем такая же фигня. Грешим на детскую психологическую травму. Его когда из пожара спасли, какое-то время в пожарном депо жил, а там ему взрослые собаки "дедовщину" устраивали.

 
 

x