Какие нестандартные команды могут пригодиться в быту?

Liney2010   Звание: Юный натуралист     17     24   13.04.12, 10:30

 Здравствуйте.

У меня две собаки - обе компаньоны. Занимаюсь я с ними много и получается так, что различных "бытовых" команд они знают больше, чем ОКД-шных. Хочу узнать, какие нестандартные команды выполняют ваши питомцы дома или на прогулке? (Вроде команд "умри", "открой дверь" и т.д.) Желательно, чтобы от команды была реальная польза и удобство.

Может быть какие-то из этих команд пригодились бы и моим питомцам.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

закрой дверь-очень удобно когда вставать не хочешь!

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Можно научить собаку включать и выключать свет, приносить тапочки, газету, бутылку (в конце концов всё, что нужно принести)! Относить вещи в сттирку, вот смотрите как нав идео. Сперва кажется сложно, но всё базируется на основных командах - ко мне, апорт.

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Круто! Не верится, что такое обучение может быть простым. Одних только названий предметов надо десятки выучить. У меня старшая собака может только дверь открывать и приносить игрушки и поводок. Ну а раздевать, делать массаж и т.д. - это скорее для шоу и чтоб перед гостями выступать) Хотя, очень мило, конечно.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я свою научила закрывать и открывать холодильник, и приносить нужную еду или питьё (например, кока-колу.)
А вообще, собаку можно научить приносить любую вещь: газету, тапки, телефон. Главное заинтересовать собаку, найти правильный подход.

 
 

x