Как приучить подросшего котенка ходить в туалет на лоток?

Максимус   Звание: Новичок     6     1   07.03.09, 13:07
Подскажите пожалуйста, как приучить подросшую кошечку ходить в туалет куда следует? Поставила два лотка с разными наполнителями - один с древесным, а другой с гранулами, а ей хоть бы что!!!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   
Прочитала в одной нашей местной газете: Нужно построить пирамидку - пугалку, из жестяных банок с камешками, монетками внутри, очень шаткую, и расположить ее в тех местах где кот гадит. Когда он пристроется чтоб сделать свое грязное дело, тогда она и грохнется, и его напугает, и он не пойдет больше туда. А само место помыть уксусом и обработать цитрусами, спреем или дезодорантом.
Ой, не знаю конечно как выйдет этот способ, не на ком пробовать. А возможно что кот половозреет, и начинает метить места, тут тогда только кастрация нужна. У меня кот так делал, сначала маленького неделю приучала, потом сам ходил, а когда стал подрастать, примерно в 7-8 мес появились те же проблемы. Проблему решили- отправили в деревню.
 
 
Virineya Новичок 2   0   

Есть ещё способ,накапать немного в лоток валерьянки....нам помогло,но пользуемся лотком с решёткой,без всяких наполнителей...убрал,сполоснул и снова порядок.

 
 

x