Рюкзак для собаки

Удалено   Звание: Юный натуралист     19     39   17.04.12, 15:19

 Здравствуйте! Я видела в интернет-магазинах рюкзаки на собак, но они либо очень большие, либо очень маленькие. Можно ли такой рюкзак сделать самим? Может быть кто-то уже делал?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Делается такой рюкзак не очень сложно: выкраивается "попонка" - от холки до поясницы, прошивается любым плотным материалом (благо - выбор не ограничен, первое, что приходит на ум, полоски пластика от папок ЭрихКраузе), чтобы не собиралась складками, снизу пришиваются ремешки из брезентовой или капроновой ленты с пряжками, на груди такие же ремни - на подобие передней части шлейки, к попонке можно прикрепить готовые сумки-барсетки, или можно сшить подсумки самим. Застежки можно сделать на молнии, а можно сделать клапан, закрывающийся на застежке. Клапан удобнее, если нужно реально положить не всегда габаритный груз.

Раньше такая конструкция называлась вьючной шлейкой. У меня была такая - шила по изображению в книге "Служебное собаководство". Очень выручала в дороге, когда ездила куда-нибудь со своими кавказами или для походов в магазины.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Посмотрела по картинкам в Яндексе, один ремешок под животом не очень удобен - чем точнее подгонка по корпусу, тем лучше. И еще - когда будете загружать, следите, чтобы груз был как можно ровнее распределен по обоим подсумкам.

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Главное не переборщить с грузом. Собакам не желательно таскать что либо на спине!
В тех же походах собака должна нести только свои вещи, например миску, бутылку воду и немного корма.

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Большое спасибо!!!

 
 

x