Выбор грызуна или кого предпочитаете вы?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   18.04.12, 16:14

У меня из грызунов жил только сирийский хомячок и крыса. С джунгариками общалась много - и у друзей, и в зоомагазине. За морскими свинками следила, за кроликами.

Но больше всего мне нравятся крысы! Сначала я немного побаивалась их хвостов, н о подержав 2 минутки на руках крысёнка эта "фобия" у меня резко прошла))) Итак, крысиные хвосты не похожи на червяков! Они не скольские и не голые! Они покрыты мелкими шерстинками. А жёлтые корочки у взрослых крыс (отмершие чешуйки) можно счищать зубной щёткой.

Крыса живёт примерно так же, как и хомячок, но оттачи от неё гораздо больше. По уму эти животных равны собакам, они очень привязываются к своему хозяину, могут откликаться на кличку, сопровождать вас, сидя на плече. Крысок можно научить выполнять массу команд. Если вы готовы уделять 2 часа в день на крысиные прогулки - не обязательно покупать большую клетку. За крысой легко ухаживать, это неприхотливые создания. Я убираю в клетке примерно раз в неделю и этого хватает. Крысы любят внимание и ласку хозяина, а также членов семьи. Они обажают, когда им чешут ушки. Существует масса окрасов и разновидностей крыс, вы можете выбрать понравившуюся вам.


А какой грызун больше нравится Вам?

Джунгарский хомячок
 
2 голоса 6.9%
Сирийский хомячок
 
2 6.9%
Крыска
 
13 44.8%
Морская свинка
 
5 17.2%
Кролик
 
5 17.2%
Дегу
 
2 6.9%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Крыса.

Хомяки - тупые.

Свинкам надо много места..и какули у них ого-го

ну а с другими не имела дела...

ИМХО

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Хомячки очень неприхотливые и живут долго,не имеют неприятного запаха и не тупые,зависит это от приручения животного,крыса тоже может быть тупой и кусачей....были у нас такие...мамародныйблин чё было....ужасть

 
 
ololol Новичок 11   7   
Хомяки - тупые

Вот они, любители животных.

Хм. Крысы, следуя Вашей логике, тоже долго живут

Хомячки очень неприхотливые и живут долго

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Ян, я считаю ты не права, называть животное тупым.. Тупой - хозяин, который не воспитывает своего питомца и говорит, что хомяк тупой..

Вот они, любители животных.

+1

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

крысы и свинки.они умны не пахнут общительны.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

нет!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Пахнут-пахнут

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

нет не пахнут

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня сейчас 3 крысы,1 морская свинка запаха нет!и когда было +11 крысят тоже не пахло!

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

На мой взгляд каждое животное интересно.

Крыса- умная,милая и сообразительная)

Хомячки- прикольные и ручные)

Свинка- милые моси,люблю их хрюканье и толстенький зад:D

Кролики- активные и очень милые

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Самый лучший грызун-это свинка!

Во первых,неприхотливы в уходе. Расчесывать короткошерстных вообще не имеет смысла,но если кому нравится расчесывать животное-чешите,им приятно! Кормить в таком порядке: 60 % сена, 20 % сухого корма и 20 % сочного корма. Мыть вообще требуется только перед выставкой.

Ласковые. Кусаются оч редко. Любят руки. Очень класнные разные звуки издают-от мурчания до громкого свиста. Так же они очаровательны как и по внешности,так и по характеру )))

Правда клетки им требуются большие-молодняк ежедневно попкорнит. Побегать выпускать на часик тоже желательно. Социальные животные. Лучше держать однополую пару,если не хотите малышей. Самцы дерутся,поэтому жить им отдельно. Самки тоже могут драться не хуже самцов,но реже.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Кролик они классные у меня был но умер но всё равно они суперские такие мохнатенькие

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Кролики НЕ грызуны!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

почитай про них!это зайцеобразное!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Зайцеобразные
Семейство: Зайцы

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

по мне крысы симпатичнее

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мне крысы тоже симпатичнее!))но и кролики красивые.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Кстати я у биологички спросила и она сказала что кроликов в кое какой степени можно относить к грызунам!

кролики вообще-то грызуны.. Мы забыли один нюанс! Ален, ты пишешь про диких кроликов, а мы тут о Декоративных..

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

А я однажды, возвращаясь из школы, встретила уборщицу подъезда, мы с подругой вместе шли и я ей предлагала в скором времени крысят... Она отказалась, и тут вступила уборщица в разговор... она сказала, что "крысы? беее! тупые гадкие животные! особенно ленивые!!! у меня была, однажды крыса домашняя - ленивая до ужаса, и мужу моему палец мизинец полностью отгрызла!!!" ужас... Но я все же думаю, что самые умные грызуны - крысы..

 
 
ololol Новичок 11   7   
Они умные но у них не приятная внешность!

У каждого разные представления о красоте.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Согласна. Для меня они очень милые, и не нужно говорить такие вещи владельцам крыс!

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Это говорит, опять же, любитель животных. Взяла бы себе крысу и попыталась её воспитать - тогда бы уже могла бы рассуждать о том, какие крысы вонючие, противные и тупые.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Если бы была возможность, то я бы завела морскую свинку. Очень ласковые животные, обожают сидеть на руках и любят, когда их гладят.
Остальных грызунов я тоже люблю, но завести бы не решилась.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я советую джунгарского хомячка,они могут жить семьей,не кусаются,малые пушистики,у каждого хомячка свой характер)))

Крысу не советую...очень сильно пахнет(особенно взрослые особи и особенно самцы),если крысёнка не приручали-то всё...абзац на всех похвалах-она вечно будет кусаться и гадить....в общем кошмарище)))Нужно если крысу-то только ручную.

Сирийку завести можно...только они конфликтные....в общем я о них такого же мнение как и Яна,но только я мнения о сирийцах,а не о всех.

мышь...такая же крыса,но только в миниатюре и её сложно потискать)

остальные не для новичков-это хомячки кембелла,роборовского.Мыши-акомисы и т.д.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня 3 крысы и не оч то и пахнет.мыши сильнее.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня сейчас 4 крысы!И они пахнут)))пахнутпахнутпахнутпахнутпахнут)))но привыкнуть можно вообще-то....

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня не пахнут.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

пошла специально понюхала-НЕ пахнут они у меня!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Просто вы привыкли)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я сама долго привыкала,но сейчас уже привыкла,как мои члены семьи тоже:))и кажется что не пахнут.

На счёт "мерзостей"-крысы это не мерзкое животное,это от психики человека зависит и от сильного самовнушения.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Сирийцы неповоротливые...По внешности-это ДА!!!Они клевые и яркие....

Но джунгары индивидуальнее....это тоже моё мнение,я держала и то и то.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Крысу не советую... очень сильно пахнет(особенно взрослые особи и особенно самцы), если крысёнка не приручали-то всё... абзац на всех похвалах-она вечно будет кусаться и гадить.... в общем кошмарище ))) Нужно если крысу-то только ручную.

Ну, во-первых, если любое другое животное не приручать, то он будет боятся и, что очевидно, защищаться. Хотя и это, кстати, можно преодолеть.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Слышь ты, "Модная девочка"!!! Иди говори это кому нито другому , а не людям, держащим крыс!

А по поводу твоих слов о внешности крыс, *если бы ты сказала мне это при встрече в лицо* я бы тебе разочек врезала, честно.. Потому что до ужаса не приятно слышать такое!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

ololol,Нет,кто же спорит?)Просто в зоомагазинах об этом редко заботятся....Но уже дикую крысу не приучишь,был очень печальный опыт моей мамы...как мы с ней пытались...всё равно....пришлось нести обратно.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Irishka2001,резко конечно,но я с тобой согласна!Одно дело тебя жрёт крокодил,другое крысёш милый в клетке сидит и ждёт объятий))

надо лечить психику..обратится к психологу...психиатру тоже можно....если подобные симптомы будут через ур выраженными.

и это не в обиду.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

не, насть, это обидно...

я бы тебя тоже, Fashion Girl, послала куда подальше, дак вижу - ты уже от туда)

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Если убираться в клетке у крысы, то 70% неприятного запаха не будет.
Мне кажется, что крысы - очень умные животные, но у них есть и свои минусы (как, впрочем, и у остальных грызунов.)

 
 
Andreas Новичок 0   0   

Когда-то давно у меня жил сирийский хомяк, непривередливый вообще, впрочем, как и все хомяки. ) Теперь живут пес и кот. Не прочь крысу завести, но боюсь, что её кот съест. )

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я считаю крыс симпатичными и общительными созданиями, за которыми, как и за любыми домашними животными, нужно ухаживать.

Да, чуть не забыла - мои любимые грызуны после морских свинок - шиншиллы :-)

 
 
kapusta Новичок 1   3   

крысу!!

 
 
ABC-ABC Юный натуралист 14   1   

Кролики! Причем больше нравятся разновидности гладкошерстных пород.

 
 
Anton_999 Новичок 0   0   
У меня было много животных. В том числе и морская свинка, дегу, декоративный кролик, хомяк, песчанки, шиншилла. Самым лучшими питомцами я считаю дегу и шиншиллу. Они приручаются к рукам легко, без особых усилий, откликаются на клички, в еде не прихотливы можно кормить специальным кормом. мягкие и пушистые, очень шустрые и забавные.
 
 

x