Разрешен ли ввоз ахатин в Болгарию?

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   19.04.12, 17:40

 Народ! Подскажите! Этим летом я с мамой буду ехать отдыхать в Болгарию. Но одна проблема. Куда деть моих любимых ахатин? Родным я не доверю 100% (Папа не справится, а бабушка даже за цветами толком не может ухаживать)

У меня вопросы:

1. Разрешен ли ввоз ахатин в Болгарию?

2. Что нужно для ввоза ахатин? Тоесть какие не будь справки от ветеринара?

3. Проблематичен ли ввоз ахатин в Болгарию?

Прошу помогите! Если я не узнаю инфу, то ахатин прийдется отдать неведомо кому на передержку на месяц! И не известно, увижу ли я их после передержки?! В инете нашла только про ввоз кошек и собак, а вот про ахатин 0% инфы!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

А какую справку могут дать улитке?

Я думаю ничего не надо. Возьми контейнер и все :)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

мне давали на улиток.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Тебе давали справку на улиток?! или я не правильно тебя поняла!

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

дают справку формы 1 или 4..для выставок это преимущественно дается

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

да мне давали справку на улиток что они полностью здоровы.идёшь в ними в государственную городскую вет.клинику там тебе дадут справку которая действует 4 дня.за эти 4 дня ты должна быть уже в Болгарии.потом там же тоже берёшь справку и тоже за пару дней до вылета

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ясненько! Спасибо! Значит запрета на ввоз ахатин в Болгарию нет?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

не знаю

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Думаю тебе лучше обучить отца и бабушку уходу за улитками.

Провоз животных, тем более улиток, очень проблематично и даже при наличии всех справок на таможне могут не пропустить.

Про конкретно Болгарию. На счет ввоза не узнавала, но знаю, что вывоз флоры и фауны оттуда запрещен, огромные штрафы. Попробуй потом докажи, что улитку ты не в лесу у них поймала. Ввезти то может и ввезешь, но потом не вывезешь.

На самолете летишь? тогда вообще не получится.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Мы уже не едим! У маминой подруги что-то не сложилось! В этом годы наверное не поедем в Болгарию!

Обучить это не вариант! Они 100% что-то не то сделают!

:( А почему не пропустят, если справки собрать?!!

Ну а если по приезду зарегестрировать их как-то?!! Ну там вроде где-то должны отмечать, что ввезли таких питомцев, такие вещи.

Нет - нет!! На самолете я не летала и летать не буду!!! Мы поедем толи на автобусе, толи на поезде.

 
 

x