Тем детям, которые мечтают о немцах.

_DeViL_   Звание: Новичок     7     14   26.04.12, 08:49

 Я почитала темы, и в общей сложности дети хотят (очень хотят) немецкую овчарку, и не понимают почему их родители против. У меня есть решение: вы когда нибудь слышали о МИНИ-ОВЧАРКЕ? это замечательная замена НО. Притом они бесплатно на Авито продаются.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

породы такой нет.метисы

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

мини овчарки это корги и шиперке

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

я знаю что она не признана, но ведь это же лучше чем огромные овчары

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не признана? Это не порода, это просто собака, которая может быть любых размеров, и не обязательно мини. Нечего тут признавать )

 
 
mirabella201 Юный натуралист 33   38   

Ещё одна...девочка!!! Это Подстава!!! На авито продают обычных дворняг выдавая их за породистых собак! Не существует такой породы как мини-немец! Не ведись на уловки обманьшиков. Все эти щенки с Авито-развод для лохов(прошу прощения за столь грубое выражение)!

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

не всегда метисы

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

да я не собираюсь покупать на авито) хотя насчет салюки из Басарат-карима я подумала бы.... но блин 40 000..... А про овчарок я говори что лучше возится с маленькой дворнягой чем носится с огроменным немцем на цепи)))

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Немцев детям лучше не заводить, с ними (немцами) работы очень много, чтобы вырастить нормальную собаку. Тренировки, побежки по 5 км, дрессировка и т.д.

 
Поблагодарить
 
Dikarr Новичок 6   31   

да лаадно,у нас в семье только и заводили что овчарок:)то есть, были они у родителей еще до моего рождения:)при мне жили(живут) Норд - восточно-европейская овчарка - и Лорд - немецкая овчарка.Я с ними постоянно занимаюсь, общаюсь,дресирую,играю,гуляю...Конечно,мне мама помогает,но при этом я сама люблю всех животных и не желею что у нас на даче,да и в квартире,живет целый зверинец:)НО!есть дети не ответственные,которые за мамой/папой хвостиком ходят и умоляют купить ту или иную зверушку...Наигравшись,зверушка целиком ложится на плечи родителей,или,что на много хуже,если родители сразу соглашаются на покупку зверенка,при этом не имея на то не какого желания,покупают только для того,что бы ребенок был рад.И тогда животные просто-напросто оказываются на помойке!Вывод:не чего заводить животное,если ты не ответственный и хочешь лишь поиграться с зверушкой, ведь это приводит к самым плачевным результатам...

 
Поблагодарить
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

Я в шоке.... не могла маму уговорить на шпица или ёрка, она согласилась за 2 минуты на .... Овчарку....

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Детишки хотят овчарок, насмотрелись фильмов про рексов и мухтаров, и что?Теперь каждому по овчару...Ага, а потом вопрос, куда это качества рабочие деваются, да и вообще почему порода портится. Если ребенок маленький ему в любом случае не такая порода нужна.

 
 
Symerki Любитель животных 52   1141   

Мини-овчарки???? Вообще не слышала о такой породе... Может быть да шкиперская собака... ВОТ фото:

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

все же мама опять против и они с папой наорали на меня(

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Прежде чем заводить собаку тем более такую как немецкая овчарка нужно хорошо подумать, готова ли ты к уходу за ней? Я на днях завела той - пуделя. Рада я безумно, но я меняю ему памперсы раз 10 за день, а ходить в памперсах постоянно ему нельзя поэтому мы даем ему часок два от них передохнуть, После этой передышки я еще час убираю за ним - с ковров, линолиума, простыней. Вот так. Но конечно если ты готова то собака это очень хорошо. Она приучает к заботе о ком то. К тому , что даже если ты куда то уходишь ты должна помнить , что дома тебя кто то ждет. В общем удачи всем кто хочет завести собаку! Рекомендую породу той - пудель и немецкая овчарка. Собака это здорово!!!

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

памперсы для собаки? ну уж это вряд ли мне кажется лучше с ранних лет приучать собаку к улице

 
 

x