Помогите определить каких пород мой метис

imbg2010   Звание: Новичок     1     0   01.05.12, 15:11

 Помогите определить: метис каких пород  моя собака. Хозяин отдал ее в 9 месяцев, сказав, что это метис стаффа и американского бульдога. Даже маму-бульдога показал. Но как по мне, здесь бульдогом и не пахнет.

Вот все ракурсы ее. Ей уже 1 год и 5 месяцев. Очень добрая, но жутко зажуганная. Боится людей, а с собаками хорошо ладит.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Стафф был точно.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

То, что в крови был стафф, однозначно. Бульдог - под сомнением, хотя на последнем фото американский бульдожка прослеживается.

Боится людей, а с собаками хорошо ладит.
Насильно знакомить, я думаю, не надо. Лучше понаблюдать за ее поведением. Если проявит интерес к людям, хвалите и поощряйте. Немного терпения и собака наверняка станет хорошо относится к людям.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно со мной не соглашаться, но я бы предположила как раз обратное - ам.бульдог имел место быть, а вот амстаффом и не пахло. Структура шерсти и окрас достаточно близки у обеих пород - строить свои выводы на этом я бы не стала.

Я бы предположила, что сука вязанулась с дворнягой, сказать об этом хозяину стыдно, вот он и придумал байку про амстаффа.

Вот тогда поведение вполне укладывается в описанное. У собаки нет азарта терьера, она как раз получила обстоятельность от ам.бульдога. И агрессии к собакам в этом случае вполне может и не быть, а осторожность достается от папы-дворика, который только благодаря ей и выживает.

 
Поблагодарить
 
imbg2010 Новичок 1   0   

Сегодня звонила бывшему хозяину, говорит, что мама точно стафф ( видел). Хозяин из тех любителей, кто пристраивает собак. А почему предполагает, что там амбуль, у самого сука амбуля и по поведению моя очень похожа. Ладно, поживем-увидим, кто в ней проявится. Говорят, что эти собаки (метисы) проявлят характер ближе к 2-м годам. Да мне и хозяйка 2-х стаффов сказала, что еще все впереди ( про характер). Спасибо всем, кто отозвался.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Надо сводить собаку к кинологу, если сейчас не исправить проблему (боязнь людей) потом это может вылится в агрессию.

 
Поблагодарить
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Очень правдоподобная версия. Стафф однозначно есть, амбуль в размерах и конституции тоже прослеживается.

 
Поблагодарить
 

x