Многочисленность питомцев

Baks0905   Звание: Юный натуралист     29     238   01.05.12, 20:57

 Решила и я задать свой вопрос, не сочтите его странным. На данном сайте собрались люди, которые любят животных. У многих не по одному питомцу,  у меня в том числе. Но не было ли у Вас такого, что заводя животное и понимая что уже их (животных) более чем достаточно, хочется еще кого-нибудь. Либо встречаешь бездомное животное и его жалко настолько, что мимо не пройти. Хотя разум говорит, что больше домой никого брать не надо, а родные считают тебя несколько странноватой и помешанной на животных.И не перерастет ли жалость в собирательство


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
kot_venja Любитель животных 32   204   

у меня не перерастет... многие считают помешанной на зверях и т.д. , но проходя мимо пройти то не возможно!!! я часто приношу всяких найденышей... но мама запрещает оставлять по этой самой причине!!!(( казалось бы, я уже выросла, и сама могу распоряжаться кол-вом своих питомцев, но мама все равно не разрешает и не допускает такого..

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Причем тут собирательство? Это ведь не статуэтки на полочке, а живые существа. Бездомным животным надо помогать, и если есть возможность взять бездомыша на передержку, так почему же не взять?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Вы хотите сказать, что гораздо лучше, чтобы они умирали на улице??

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Это понятно. Каждый помогает как может. Кто- то может помочь животному тем, что забрал с улицы, откормил, подлечил и пристроил в добрые руки, а кто-то если принес домой, то уже не расстанется(я в том числе). А вот если нравится и то животное и другое? Вот у меня например собака, кот,2 свинки,черепаха, рыбки, но мне еще очень нравятся шиншиллы и вроде бы условия позволяют держать и очень хочется, но ведь разумом понимаю что перебор. Хотя я так же себе говорила после 1 свинки и собаки, а сейчас уже целый зоопарк.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

У меня страшная болезнь... Я собачница... Если я заведу собаку, хочется ещё, потом ещё....У меня вот ещё щенок на передержке.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я считаю, что заводить надо обдуманно. Таки питомец - не игрушка, даже за одним порой сложно уследить. Но, соглашусь, пройти мимо каго-нибудь симпатичного бездомного песика или забавного хомячка из зоомагазина порой очень не легко :)

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я всех заводила обдуманно, но все не просчитаешь. Черепаху взяла спонтанно, из жалости, ее хотели выпустить в ближайшую речку, так как надоела, а у нас морозы под 30, но нисколько не жалею, прочитала много информации по уходу, создала все условия для хорошей жизни, очень его люблю и он меня надеюсь тоже.А все остальные питомцы в той или иной степени планировались.

 
 

x