Помогите уговорить родителей!

251297   Звание: Новичок     1     4   04.05.12, 17:48

 Всем здравствуйте! Мне 14 лет. Учусь в 8 классе. Я живу с родителями. То есть с мамой и тётей ну и на время у нас брат живет. Мои родители всегда против животных в доме. Не потому что я не ответственная а они знают они даже наоборот скажем так как мне в декабре исполнилось 14 лет они полностью доверяю дом (уборка и т.д.). Прошлым летом я накопила деньги и купила себе черепаху и то еле еле принесла его домой. Начну с главного теперь я давно хочу собаку а точнее сказать с 4 класса. Незнаю почему мои  родители против, но почему к сожалению против. Народ пожалуйста помогите! Я знаю что на этом форуме у всех такая проблема

Мои родители всегда говорят что я уже взрослая я не должна думать о собаках. А нужно дружить и т.д. Но я понимаю что это всего лишь отговорка! Искренне надеюсь на вашу помощь..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
251297 Новичок 1   4   

Дополню: Я живу в 3-Х комнатной квартире и я хочу таксу!

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мои родители не против.Это наоборот Я была против.Мне в детстве хотели купить бульдога у соседки даже...

НО я знаю уход за собакой,и тебе тоже желательно его знать.

Ты не указала породу)))Или хочешь дворика?Если дворика-то...Скажу честно...принесли мне домой пса...огромногооо....Сутки у нас жил,после чего поняли что он болен....Лечились всей семьёй и кошки умирали даже...До сих пор не знаем что была за страшная хворь.

Но до этого мне купили Вестика...Боже мой что в квартире было....Такой,прости срач)А особенно на диване и кровате...ППЦ просто....Даже учитывая тот фактор что выгуливала я его в тот день раз пять)))А на утро вот такой кошмар,вонь,ссачь,срачь....Даже не вериться что такое мог уделать такая маленькая собака...Потом мы даром отдали щенка обратно....После чего они нам сказали что она погибла....Вот такие страсти.Все мы плакали,кроме них,хотя возможно это было намеренно....

Теперь я только куплю из питомника здоровое и социализированное животное,без рисков(это я так думаю,хотя у них так же может быть)

Пока ты не знаешь о этих животных и советую много читать и смотреть форумы,чтобы потом горько не плакать...

Это первый отрицательный комментарий с моей строны в подобную тему,потому что только сейчас я поняла что новичкам только по везению может попасться нормальное животное....(

Это тебе я говорю как человек,которого множество раз обманывали,который многое потерял при знакомстве с собаками.

Даже сейчас я в замешательстве из какого питомника брать собаку.

Подойди к этому вопросу как взрослый человек,а не просто "я хочу,мам купи!".

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Чем помочь?

Вы откуда щенка собрались брать?

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Как то очень уж категорично написали. У меня ситуация с автором была похожая, только было это много лет назад. Так же бредила собакой, лет с 10, 2 года упрашивала родителей и победила в этой не легкой борьбе:) Но надо реально оценивать свои силы и как не старайся, часть ухода ляжет на родителей, поэтому надо все хорошо обдумать.У тебя учеба, друзья,а собака требует много времени.Но если ты докажешь родителям серьезность своих намерений, то родители обязательно согласятся.Сейчас я уже сама мама и мой сын у меня никого из животных не просит, к сожалению:) Всех своих животных заводила сама, но если бы он кого нибудь из животных попросил, обязательно бы разрешила. А по поводу породы скажу так: у меня помесь таксы и пинчера( по сути дворняжка, как и любая помесь) но лучше него собаки не существует. Так что дерзай и у тебя обязательно будет собака, которую ты так хочешь!

 
Поблагодарить
 

x