Как отучить щенка гадить в квартире? (порода: Лабрадор Ретривер)

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   09.05.12, 14:25

Здравствуйте! У меня небольшие проблемы с питомцем... 6 мая 2012 года привезли из Тульской области в Липецк щенка Лабрадора Ретривера (возраст - 6 месяцев). Все было хорошо сначала - ел хорошо, ходил в туалет на улицу. Но тут... Выводим пса на улицу - в туалет не идет за все время прогулки (прогулка около 1-2 часов). Только приведем в квартиру - начинает гадить. Вымываем квартиру марганцовкой, брызгаем "Антигадином" (немного помогает)... Не знаем, что уже делать. Как исправить эту ситуацию? Да, пес жил 2 недели в вольере (до этого - в доме). Прошу помочь! Заранее спасибо! 

Благодарю всех за помощь! Мой пес справляет нужду на улице - отучили гадить дома. Мы купили нормальный "Антигадин" + следили за питомцем. Уже 9 мая 2012 года пес ходил в туалет куда надо. Сейчас проблем нет!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

У нас была похожая ситуация - гуляли до посинения - до результата, иногда и 4 часа. После "дела" очень хвалили. Очень быстро пес все понял.

Дома если делал - не ругали ни разу

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Очень часто щенки стараются принести "все свое" домой, наверное считают, что улица слишком хороша, чтобы ее загаживать.

Ну, а если серьезно, то щенок просто не уверен в себе и старается быть как можно более незаметным. Тут проблему нужно решать комплексно.

Во-первых, можно настелить в комнате газеты, а потом после использования прикопать их там, куда Вы выводите щенка "на попис".

Во-вторых, пока щенок не сделал свои делишки, никаких контактов с собаками, никаких игр - все это сразу после отправления естественных надобностей. Щенки, как дети, имеют свойство заигрываться, забывая о наполнении мочевого пузыря. Поэтому для "сортирчика" лучше выбирать спокойные места и места, традиционно используемые соседскими собаками. Не только дурной пример заразителен.

А для повышения самооценки - в люди! Ходите (желательно уже сделав все дела) по людным местам, и старайтесь не уступать дорогу людям. Да, получите несколько раздраженных реплик и взглядов, но по собачьей психологии дорогу уступает слабейший, а следовательно Ваш щенок большой и страшный. Ему есть чем гордиться.

Терпения Вам!

 
Поблагодарить
 
kapusta Новичок 1   3   

гулять чаще.И когда он это на улице сделает-поощрить!!

 
 

x