Собака начала жадно есть траву?????

Нелли   Звание: Новичок     1     2   13.05.12, 13:30

Началось вчера.Собака жадно ест траву,даже просится для этого на улицу, а ночью лизала пол и грызла его зубами, я напугалась,не разрешала ей этого делать,в общем промучились всю ночь.С утра два раза ходили на улицу есть траву,после этого немного лучше.Но замечаю еще,что слюноотделение повышенное.Вчера давала ей рыбу,косточки проверяла,но все равно попала,потому-что сглатывала и кашляла,но это было только после того,как поела.Поедание травы и лизание пола началось немного позже.Еще вот что,мы ей только закончили лечение после клещей.Что с моей собакой.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Собака, возможно, слизала средство от клещей. А поедая траву они очищают кишечник, и противостоять этому не надо.

Вчера давала ей рыбу
Рыбу лично я бы давать не рекомендовала, и если уж ее и давать, то филе.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это, конечно, всего лишь мои наблюдения, но собаки поедают траву кажды

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ошибка.

Собаки поедают траву каждый раз, когда у них что-то болит.

Съездите к ветеринару - может, он сможет Вам помочь.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Собака испытывает дискомфорт - ее тошнит и видимо побаливает живот. причин может быть несколько: от действительно застрявшей где-то рыбьей косточки до больной печени, учитывая недавно перенесенный пирик. Попытаться убрать косточку можно куском ваты, смоченной яичным белком - ее дают собаке проглотить, и он как веник выметает мусор из кишечника и гортани. Но вот тот факт, что собака грызет пол, говорит, что скорее всего у нее болит живот.

Визит к ветврачу просто необходим.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

У меня Мотя лизал пол и холодильник, когда отравился...

 
 
Нелли Новичок 1   2   

всем спасибо,собака чувствует себя хорошо.

 
 
Ivanov23 Новичок 0   0   
Добрый день!
У меня подобная проблема, собака на улице постоянно ест траву.
Прочитал на портале https://vet-preparaty.com/esli-vasha-sobaka-est-travy/ , что причины могут быть абсолютно разными.
Хотел бы услышать ваши варианты.
 
 

x