Нужна Кварцевая лампа.когда дома животные

  Звание:           09.03.09, 10:52

 Ветеринар сказала, что когда в доме кошки. утром и вечером надо по 20 минут включать кварцевую лампу. подскажите.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Zebra! Новичок 9   5   

Чем больше слушаю рассказы о рекомендациях ветов, тем больше убеждаюсь, что большинство из них -люди по меньшей мере не опытные и совершенно не сведующие не только в ветеринарии ,но и в обычной повседневной жизни....люди с другой планеты, где нет ни животных, ни людей

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
У меня дома кошки. И есть кварцевая лампа. Регулярно ей пользуюсь. И многие заводчики кварцуют квартиру. Мы регулярно ходим на выставки, к нам приезжают покупатели за котятами, иногда эти покупатели ездят из одного питомника в другой. Гарантии, что они не принесут с собой заразу нет никакой. Это не считая, что многие инфекционные заболевания мы можем принести на одежде и обуви с улицы. Не знаю, что имел в виду Ваш вет.врач, но лично мое мнение - имеешь дома животных, позаботься о дезинфекции.
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Надо же! А я даже не знала о том, что квартиру желательно кварцевать! На киску это негативно не влияет? И как это надо делать, по квартире с лампой ходить?
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Кварц в домашних условиях не поможет избавиться от инфекции, т.к. есть определенные правила кварцевания. Для того что бы правильно все сделать,надо покинуть квартиру всем и животным и людям.
А вот меры по гигиене необходимы.
-Если посещаете выставки и есть дома котята ( или другие кошки), то это обязательный карантин животного, который посещал выставку ....минимум 15 дней изоляции.
-Обувь и верхняя одежда должна быть не доступна для кошек.
-Мытье рук после посещения улицы должно быть нормой.
-Ежедневная влажная уборка с дез. средствами (допустимыми для животных) мест обитания кошек.(полы)
-Тщательная уборка кошкиного лотка.
-Приход покупателя....обязательное требование одеть тапочки (ваши специально для гостей-покупателей), мыть руки и обработка рук дез.гелем (например).
Предложить присесть покупателям на диванчик, покрытый покрывалом легко стирающимся (после ухода постирать) и не давать прижимать к одежде котят при осмотре.
Ну вот маленький набор Осторожностей
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Спасибо! Ну с кварцеванием, наверное, погожу, тем более, что киса у меня домашняя, на улицу не ходит, с другими животными не общается. И знакомых, у которых животные у меня не много. А влажную уборку делаю каждый день + пылесос - всетки мы шерстяные и чего убрать есть всегда!
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Вот, что используя дома я: www.air-msk.ru/index.php

AirComfort XJ 2100. Ионизатор воздуха.

Я довольна. Естественно, кроме использования ионизатора, я соблюдаю правила гигиены. Но одно другому не мешает.
 
 

x