Кот не дает покоя

Baks0905   Звание: Юный натуралист     29     238   14.05.12, 20:22

 У меня есть кот, порода экзотическая короткошерстная, зовут Бонечка ( Бонапарт). Так как у кота  был не правильный прикус,да и в целом не лучший представитель породы, в разведение он не годился и в 6 месяцев его благополучно кастрировали. Сейчас коту 9 месяцев и на протяжении последних двух недель, мой любимый котик стал истошно орать по утрам. Начинается это у него в 5 утра и продолжается часа полтора. Испугавшись , что у него что-то болит, я повезла его в вет клинику, сдала ему анализы. Кот абсолютно здоров.Разбудив весь дом Боня благополучно засыпает, а мы соответственно злые и раздраженные идем на работу. Но это полбеды, мы можем и потерпеть, но к нам уже 3 раз приходят с жалобами соседи. Дом панельный, слышимость отличная. Поэтому прошу совета, кто с таким сталкивался, что надо моему Бонапартику. Кошку?Так он кастрированный. Ему скучно? Но теперь каждый вечер перед сном мы с ним долго играем, что бы он устал и спал подольше. Как его успокоить?  Да и самим успокоиться.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Хорошо что у нас "хриплые" кошкиМашка и Белка ей сынок-мяукать не умеют,а примякивают тихо-тихо,но очень часто)У нас только Симка орёт реально по-кошачьи,а Симонянка в Тимошу вообще без голоса.

Мне нравится)))У них тона прикольные...А в Симку тапком хочется запустить,хорошо что только в феврале-апреле..

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я Вам даже завидую. Мой совсем не хриплый. Орет дурным басом, весь дом слышит. Я конечно надеюсь, что это только по весне у него такое будет, но странно, он ведь кастрированный. И что ему надо, а главное как долго это будет длиться.Сил уже нет перед соседями оправдываться.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня НЕ кастраты и НЕ орут,бред вообще говорят что якобы после кастрации коты глохнут,НЕТ,они тупо не имеют котят,НО орут так же:)И могут ДАЖЕ метить)))и ДАЖЕ насиловать предметы!))

Ну у нас по Машкиной линии мейнкунство какое-то идёт.А у Тимоши вообще славный голосок был!В общем мы привыкли))Очень прикольно поют...но Симка задрала....но всё же,не часто)

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А мой и кастрат и орет. Точно не глухой. Ладно что только орет, хоть не метит и не насилует ни чего. Хотя кто его знает, может и это начнется, тогда совсем с ума сойду.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У нас спокойные натуралы (ттт),их в пример ставить можно!)Белый разговаривает сам с собой,постоянно уркая себе что-то под нос,когда,например пытается спрыгнуть с подоконника.

У нас кошка метила Симонянка,видишь ли кота ей подавай!Щас три кота у нас,один телёнок,другой ущербный,ну всё равно никто не орёт)))

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

"Глохнут" в смысле-заглохнут и не станут орать)

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Понятно. Наш не оглох и не заглох. Весь день дрыхнет, ночью орет. Но все таки странно, почему же он не орет днем? У него как будто будильник на 5 утра заведен .

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Никак. Взрослые коты так себя часто ведут. И после кастрации, как уже сказала Настя, коты продолжают орать (если до кастрации они это делали.) если будет громко-громко орать, посадите в комнату (ванную, например) и закройте дверь. Хоть слышимость не такая будет. НО может, звук даже усилится. Всё может быть.

Давным-давно у меня был кот. Даже не у меня, а у моей тети. Кастрат. В громогласности мог посоревноваться с бойкими дворовыми котами.

А вот у кошек, по моим наблюдениям, после кастрации голосок становится потише. По крайней мере у моей кошенции так.

Кастрат, не кастрат - все зависит от характера и психики.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Нет, до кастрации он не орал, но я его совсем котенком кастрировала (в 6 месяцев). Да и поле кастрации 3 месяца молчал, а сейчас начал. Да и орет странно, как будто от нечего делать. Закрывать пробовала, у нас квартира большая, но если мы его не слышим, его почему то слышат соседи, чему совсем не рады. А если он просит кошку, то его ор будет периодами, или теперь так и будет орать постоянно?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это зависит от его причин на громогласность.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А может ему что нибудь тика Фоспасима или Кота Баюна подавать, или только хуже сделаю? Спать по утрам хочется, сил нет.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

После кастрации коты не перестают орать и метить территорию.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Перестают. Для этого, собственно, их и кастрируют. Бывают конечно единичные случаи, но редко.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А я не соглашусь. И их кастрируют, к вашему сведению, чтобы они не заводили котят!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Почему вдруг единственный? Кошка и кот.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Вчера Бонечка так утром разошелся , что в 6 часов мои нервы не выдержали, и я наплевав на соседей закрыла его в другой комнате и уснула так, что проспала на работу. Когда подтянулась почти к 11 часам и директор узнала из-за чего я опоздала, даже посочувствовала мне. Оказывается у нее кошка, стерилизованная, уже 2 недели как просит кота. А сегодня купила ему Кот Баюн, попробую подавать, может хоть немного успокоится.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Стопстресс хорошо помогает. Кот баюн на моего кота не действует. Да и на собаку тоже.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Почему то в магазине посоветовали Кот Баюн, я хотела купить Фоспасим, Стопстресса не было. Интересно что продавцы в магазине тоже удивились, что кастрированный кот так себя ведет. И подскажите кто нибудь пожалуйста, сколько коты по весне орут? Или так теперь будет всегда? Так я с ума сойду.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

все очень индивидуально. Закрывайте его и не мучайтесь: весна - все орут. Если в ванной закрыть, то как он соседям мешает? Им душ принять с утра под котовьи вопли не в кайф? Пробуйте разные успокоительные. Феливей хорошо работает (его в розетку включать надо)

 
 
casya62 Новичок 3   4   

Уберите из виду вашего котика всю обувь(оставляйте только чистую), тапочки и (носки,колготки). Помойте полы( хорошим средством), и протрите углы от пыли ----всё это возбуждает инстинкт продолжения рода(так нам сказал вет-врач) у нас девочка. Давайте неострую еду(исключить искуственные корма). И 2-3 раза в день по 1/3 таблетки пустырника(растолчите таблетку до порошка, в столовой ложке, добавьте кипячёной воды и малениким шпритцем закачайте содержимое в ротовую полость вашего любимца). Прежде успокойте его, погладьте, поговорите с ним ласково, потом приоткройте ротик и быстро но аккуратно впрысните содержимое, только чтобы головва находилась в горизонтальном положении, дабы избежать поподания в носоглотку, и подождите пока котик всё не проглотит(прижмите ротик), но ели пойдут пузырики из носа лучше приоткрыть рот, чтоб он не поперхнулся, будьте внимательны, не переборщите с дозой!. Химией не поите---влияет на психику животного. И ещё гуляйте с ним побольше, только чтоб без участия ему подобных.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Он у меня полностью на пром. кормах, на натуралке я бы его питание не сбалансировала по составу.Сейчас и сушка и консервы Хиллс. А за идею с пустырником большое спасибо. А гулять где? Он у меня на улице был всего несколько раз , только когда в вет.клинику возили. И то, до машины и обратно.

 
 
Kryunatali Новичок 1   0   

А не может быть так, что!!! что во время кастрации ему удалили не все яица???? м.б. он крипторх был и одно яйцо у него осталось в брюшной полости, тогда у него сохраняются все поведенческие манеры не кастрированного кота.

Лично я кастрировала не одного кота и даже не двух, все после кастрации успокаивались и орать переставали, и метить.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Об этом я уже тоже думала. Но врач клянется что все было на месте и она все удалила. Уже не знаю что и думать и главное кот не успокаивается, уже третью неделю покоя нет. И его дурачка жалко и себя и что делать не знаю.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Сегодня мой Бонечка ночевал на лоджии, она у нас большая, 10м2, закрытая и утепленная, как комната. Свои завывания он начал в половине четвертого, до половины пятого я его успокаивала, а потом отнесла на лоджию. Надо было видеть, как вместе с котом я тащила туда его неподъемный игровой комплекс, на котором он любит спать. Теперь Бонечка будет ночевать на лоджии в компании свинок и черепахи. Но ему там даже понравилось, утром вышел вполне довольный. А я каждый день надеюсь, может сегодня он уже успокоится и все будет как раньше:)

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну...у меня кот кастрированый, но метит, и орёт...А как метит! На диван!

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

И все таки мой Бонечка не успокаивается. Мне кажется он даже больше похудел.Все таки я думаю его что-то беспокоит.Сейчас уже сомневаюсь в квалификации врачей, которые сказали нам что он здоров. В выходные поедем в другую клинику, узнаем там. Не может кастрированный кот так орать, сейчас уже может и в 2 ночи и в 3, и ведет себя очень беспокойно. Надеюсь у нас все будет хорошо, и я напрасно волнуюсь!

 
 

x