Из деревни в город...

alisika00   Звание: Новичок     1     10   25.05.12, 18:41

Приветик)я летом обычно езжу к бабушке в деревню.И вот я захотела щенка)мама разрешила)А питомники в Челябинске редко встретишь,а особенно с дворняжками((я решила превезти дворика из деревни)но вот незадача...ехать из деревни в город 8-11 часов(я боюсь,что щенок не выдержит...как поступить?ехать на поезде или на автобусе надо...а что с собой брать то?ведь в деревне не выдают вет паспорта и т.п...(

заранее спасибо)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

в поезде наверняка попросят документы и справку, в автобусах перевозить животных проблем нет. возьми с собой плошку какую для еды и питья, а в туалет он на остановках сходит, где вы сами будете стоять в других городах. я везла вообще в машине грузовой котенка в течении 1.5 суток и ничего не случилось.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

В поезде надо брать багажный билет на собаку, справки вроде нужны, но когда мы последний раз ездили, мне билет и без справок дали. В автобус вообще ничего не нужно. Главное переноску щенку, чтобы у него был свой "дом". Ну и гулять выводить на остановках.

 
Поблагодарить
 
alisika00 Новичок 1   10   

а сколько пеленка примерно стоит?))

 
Поблагодарить
 
alisika00 Новичок 1   10   

и еще,а для щенка это не будет стрессом?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Конечно будет, просто переезд в новый дом - стресс, а тут еще дорога... Уделяйте ему побольше внимания в дороге, будет поскуливать - успокаивайте. Обязательно возьмите с собой водичку для него. Будет легче если вы с щенком познакомитесь заранее, возьмите его к себе пока будете отдыхать у бабушки, он успеет к вам привыкнуть и ему будет легче пережить переезд. Удачи!

 
Поблагодарить
 
Елена Юный натуралист 16   24   

А питомники в Челябинске редко встретишь, а особенно с дворняжками
Питомники породистых много, а дворняжек ещё больше. Приютов тоже много: Друг, Волчок, Я живой, и ещё есть. Да и очень много на улице собак и щенков. Если хотите дворика , то наберите: Челябинский Портал Защиты Животных, потом нажать: форум, потом: "собаки" или " щенки" и ищите

 
Поблагодарить
 
Елена Юный натуралист 16   24   

В автобусе ничего не требуется. Не кормите до поездки часа так 4, кормите тогда во время поездки. Положить на колени к себе и успокаивать

 
Поблагодарить
 

x