Как и когда можно дрессировать щенка?

dalenochka   Звание: Новичок     0     0   09.03.09, 18:06
У меня щенок 2 месяца команды сидеть, ко мне и фу понимает. Но иногда заигрывается . Подскажите как нужно правильно его дрессировать?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
keha32 Новичок 1   2   
Щенка простейшим командам начинают дресировать с того момента как щенок появился в доме а месяцев в 6 идем на дресировачную площадку если не знаете какие команды как отрабатываются.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
В 2 месяца Вы можете добиваться неукоснительного выполнения команд "ко мне" и запрещающей. Остальные осваиваются в форме игры, иначе Вы рискуете перегрузить щенка, и он потеряет интерес к обучению.
Между пониманием и выполнением команд такая же разница, как между учил и выучил. Помните в школе? Поэтому если дали команду - обязательно добивайтесь ее выполнения. Если щенок отвлекся - привлеките его внимание: присядьте, похлопайте в ладоши, покажите что-то интересное или вкусное, если подзываете. А если он не реагирует на запрет, тряхните его за шкирку (сообразно проступку) или шлепните по попе.
Вообще-то коккеры очень охотно обучаются, главное - не переусердствовать в процессе и не забывать, что Вы сказали секунду или минуту назад.
 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

по мне !! я такого мнения!!! в 6 мес я считаю што собаку можно начинать потихонечку!! РАНяя дресеровка и некакого детства и боловства!!!

 
 
dalenochka Новичок 0   0   

Спасибо!

 
 
shyrabalagan Новичок 0   0   

щенка с рождения воспитывают, учат его понимать хозяина: голос,интонацию,жесты.Ему 2 месяца-что ребенку 2 года, а в2 года ребенок много понимает? Еще смотря какая у вас порода? С 6-7 месяцев можно и о дрессировке задуматься.

 
 

x