Теперь две недели нужно провести с бабушкиным котом...

Emma_Lars   Звание: Юный натуралист     20     56   07.06.12, 12:08

 Всем привет! В эту субботу бабушка и дедушка уезжают на Алтай,их не будет 2 недели. Родителям они поручили ухаживать за огородом,а мне за их котом. Бабушка мне всё подробно объяснила чем его кормить,когда,в каком кол-ве...Но вообщем ближе к теме. Кот меня очень не любит,когда я пытаюсь поиграть с ним - смотрит на меня как на дурочку с переулочка,как захочу погладить - начинает цапаться,пинаться и даже чуть-чуть рычать. Но когда ему видели те что-то надо,например поесть - строит из себя ласкового котика,подлизывается ко мне,и начинает жалобно мурлыкать. Как только пожрал, всем своим видом говорит: "Ну что же? Помой сортир и ты свободна,рабыня моя!" Вот теперь две недели буду с ним - с этим толстячком :D. Ну надеюсь,мы хоть чуть-чуть подружимся,кто же знает:)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Конечно, все будет хорошо!

Котик наверняка тоже нервничает из-за смены обстановки, капризничает.

Пройдет немного времени и он привыкнет.

А ты пока дай ему время и особо не настаивай на общении.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

хаха)) как моя Пеструшка прямо))

 
Поблагодарить
 
Emma_Lars Юный натуралист 20   56   

Знаете,что еще странно,то что когда он был мелким он любил меня больше чем бабушку с дедом,мы с ним вместе играли,он был таким подвижным,спать не любил. А теперь ему 3 года и его с кровати можно выгнать только подъемным краном и фразой: "иди кушать!" :D. Потолстел он конечно очень сильно,бабушка его избаловала и теперь вырос таким. Любит только дедушку с бабушкой,а я для него как рабыня какая-то:) Странные всё же эти коты!

 
Поблагодарить
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

На Алтай))) Да так...просто интересно. Я из Барнаула. Да нормально всё будет)))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А ты отнесись к коту просто как к гостю. Представь, что это не зверь, а взрослый дядя - со своим настроением и капризами.

Кошки не любят навязчивости - сами приходят, если есть настроение, а вот навязывать им общение бесполезно. Поверь, кот сам придет к тебе довольно быстро. Ну, а если не придет, не беда, у тебя же есть свои друзья, а у него нет, вот и пусть будет скучно ему, а не тебе.

 
Поблагодарить
 

x