Видео о собаке на выставке

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   08.06.12, 20:03

Сегодня наткнулась в ютубе на видео, где дог в ринге покусал девочку. Покажу его вам, а вы скажите своё мнение.

Я считаю, что собака здесь или хендлер не виноваты. А виноват этот выродок (иначе сказать не могу), который полез какого-то фига в ринг! А его мамаша в это время выставляла свою собаку... Я вообще детей терпеть не могу, а после этого видео у меня вообще адреналин зашкаливает! Бедная собака... её дисквалифицировали и ещё и начали обвинять... ужас!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Если собака на выставка дает себя щупать, то она полностью адекватна. Тут собака была напугана немного, а еще и девочка бежала.

Тут и считаю виновата мамаша. Надо следить за детьми, и если идешь на выставку, то говорить, как правильно себя вести.

Тут довольно типично в - собака раздражена и испугана, а перед ней бегаю еще люди, как тут не укусить.

НО собака так делать не должна не при каких обстоятельствах. Хозяева должны были просмотреть все варианты, перед тем как идти на выставку собака должна быть полностью готова.

Считаю что виноваты тут обе стороны, хотя думаю больше все же мама.

____________________________

У нас тоже так. Я гуляю с Соней. Она по поводке. Две мамаши трындят стоят и ребенок подрегает и начинает лезть в морду. Я говорю: "Уберите ребенка, она может укусить", и только после этого она соизволила забрать ребенка. Родители следить должны

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ппц,опять одновременно написали хд

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да вообще!Всегда мамашки которым и дети-то ненужны-просто их отпускают,а сами-то без мозгов.

Я считаю что дог вообще невиновен...Да и ребёнок,мелкая слишком.Мамка её виновата и должна была за всё отвечать.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Конечно не повод ненавидеть детей(тк ты сама ребёнок)

Но это девочка действительно кинула свинятину прекрасному догу...Мне кажется он и не понял за что его обвиняют,у него был рефлекс.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Конечно, мать должна была следить за ребенком, но если бы моя собака такое сделала.. Хендлер пришла на выставку с неподготовленной собакой, темпераментной собакой, которая даже не хочет встать в стойку. Она не может с ним справиться и тем не менее пошла на выставку, где столько народу. Собака могла бы покусать любого другого человека, того же судью. Виновата больше хендлер, потому что завела себе такую собаку, с которой не может справиться.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ахах))) Значит мы с тобой одинаково мыслим

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Таак, а хэндлер-то при чем? Как вы думаете, для чего вокруг ринга натягивается "веревочка"? Для красоты?

Открою "страшную тайну" - для предотвращения именно таких вот ситуаций.

Хэндлер следила за экспертом, вполне контролируя при этом собаку. Какого рожна во время экспертизы в ринге возник ребенок - вопрос, оставшийся открытым.

Виноваты только те, кто привел ребенка на выставку и позволил ему войти в ринг. Мое сочувствие владельцам собаки и ее хэндлеру!

О собаке. Кто сказал, что собака обязана любить всех детей? Если понаблюдаете за любой стаей, увидите: чужой щенок, зашедший на ее территорию будет атакован - побьют его или нет - вопрос другого порядка, но шуганут обязательно! Лояльность относится только к щенкам членов стаи, да и то - старших по рангу и с определенного возраста (месяцев с трех-четырех, более мелких тоже могут потрепать и даже убить).

Кстати, дурочка отделалась испугом и возможно - царапинами. Крови на одежде НЕТ. Хэндлер успела отдернуть собаку. Это к вопросу "виновности" хэндлера.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Собака могла бы покусать любого другого человека, того же судью.
Это уже довод из категории "а если бы он вез патроны?"(была такая фраза в одном очень хорошем советском фильме, где с нее началось обвинение абсолютно невиновного очень хорошего человека). С таким же "успехом" эксперта могла покусать любая другая собака. Просто не повезло именно этой.

 
 
Girl-197 Любитель животных 191   826   

Я считаю ,что собака тут тоже не виновата .Она не накинулась там с агрессией особой на ребенка ,просто девочка побежала -а собака кинулась.Виновата мама этой девочки я считаю ,да и девочка должна соображать куда бежать и когда.Тупость ребенка и его мамы .А собака бегала нормально ,ну вот только стоять не хотела..в этом ничего такого

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Думаю здесь виноваты родители ребёнка.А собаке видно эта выставка так надоела что она решила выпустить своё недовольство на девочку.Собака и хэндлер здесь не виноваты.Мне девочку жалко,бедный ребёнок такой стресс пережил!О чём только родители думают!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Имхо, виноваты все участники этого инцидента. В первую очередь - мать девочки, которая не следила за своим чадом. Сама девочка - ей не год, и она должна понимать, что к чужим собакам подходить нельзя. И хендлер, которая привела на выставку собаку, не умеющую себя вести в стрессовых ситуациях.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А Вам не приходила в голову идея, что выставка для собак? И что собака - не тупой дебил, способный только переставлять ноги? И что на выставке нужно людям ориентироваться на собак, а не наоборот?

Да, намордник ВНЕ ринга - норма, но в ринге главенствуют собаки, а люди обязаны соблюдать правила и нормы общения с ними: не подходить, не бегать, не провоцировать.

А хэндлер - птичка подневольная - сказали: выставляй, - она и повела.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Выставка - для людей и их собак, а не наоборот. На выставке бывает всякое. И собаки все таки должны людям подчиняться - выполнять их требования. И на выставках и на улице.

Одно из золотых правил взаимоотношения с собакой - четвероногий должен достойно вести себя с детьми и с людьми в целом.
Девочка в этой ситуации тоже получила вред, пусть и не очень ощутимый - ее схватил дог и она упала.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Так собака-то хэндлеру подчинилась, а что на огороженное пространство влетает то, чему там быть не положено, это уже не ее проблема. Хотя после случившегося это стало и ее проблемой тоже - поневоле.

Если ребенок с железякой лезет в трансформаторную будку, закрытую к тому же на замок и снабженную табличкой "Не влезай - убъет", кто виноват: родители ребенка, не объяснившие ему, что за этим последует, или электрик, честно закрывший будку?

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Походу как и все выше отписавшиеся,я считаю виноватой мать девочки.Если не следишь за ребёнком - не бери его с собой...Плюс,если у матери есть своя собака она должна более чем понимать , что на таком мероприятии надо очень и очень следить за своим дитём.

Девочка тоже виновата - зачем она полезла на ринг?Как будто мозгов нету.Её жалеть не надо.Её даже не покусали,а только напугали.Ведь после "покусов" такой собаки врят ли ребёнок смог бы сам подняться.Дог её только за майку ухватил,а она подскользнулась.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Сокрасна 100 % с Евгенией Николаевной. Мамаша и дочка виноваты,ребенок тоже уже не маленький,должен понимать! Да у нас лети сейчас...Кать,совершенно согласна с тобой. Не выношу этих детей.

 
 

x