Как защитится от нападения собаки?

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   13.06.12, 15:23

 У меня вопрос: как защитится от нападения собаки? 

Как защитится если нападет обычная "дворняжка"? Как защитится от бультерьера? А от овчарки? Вообще, что делать если нападает собака?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Вот здесь все подробно описано: http://pokochkam.ru/poleznosti/zashita-ot-sobaki/

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо! Я где-то читала, что можно собаке попробовать сунуть руку сжатую в кулаке в пасть и просовывать дальше и дальше. Только этот метод хорош для мужчин. еще читала, что можно в случае нападения бультерьера изловчится и со всей силы врезать по хребту. Ну я думаю, что будет с собакой, ясно. Но это как на меня крайние методы. Да и удар должен быть сильным

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

До садизма опускаться не надо. Главное - отпугнуть собак.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Вот! Это по моему крайности! Но ради спасения своей жизни, все способы хороши. Но только в том случае, если другого выхода нет!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Выход есть один - не гулять в безлюдных местах, где собаки встречаются чаще всего. И не усиливать панику - приобретите электрошокер и уверенность в своих силах.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Мда нападение собак это серьёзно.Даже представить страшно

 
 
dycya Юный натуралист 42   51   

на прогулку я всегда беру с собой газовый балончик "Шок" он перцовый.

Главное ,чтобы при нападении собаки,ветер дул не на вас,а в сторону собаки.

между прочим хорошее средство...для собак безопасно и отпугивает огого

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну да! Когда собака бросается, ветер ловить некогда! Да и були к боли малочуствительны! Их может остановить только собственная смерть!

 
 
dycya Юный натуралист 42   51   

у нас булов не водятся.... только обычные дворняги

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну я редно, но встречаю с хрзяином!

 
 
a-n-u-t-a Новичок 7   1   

В магазинах продаются ультразвуковые отпугиватели от собак, попробуйте)

А еще, если собака уже взбесилась, то берешь за нижнюю челюсть (верхняя не двигается) и выворачиваешь :)

 
 
Blur Новичок 0   0   

не знаю как все, но лично я сталкиваюсь с этим довольно часто, обычно просто из дома беру алюминевую банку наполненную манетками мелкими, неплохо отпугивает.(ну им зонтиком)

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Купи газовый баллончик)

 
 
dainrond Новичок 6   4   

Ультразвук не советую, баллончик тоже. Вместо обгавкивающей вас дворняги, вы можете получить решившую во что бы то ни стало, устранить источник боли. Шансы не очень большие, но в таком случае, собака идет до конца и это... сложно очень. Самый простой способ, из тех что я знаю, это обычный автоматический зонт. Собака не человек и не в состоянии оценить толщину преграды. Перед ней просто из ничего, вырастает стенка. Во первых, это само по себе, может отпугнуть. Во вторых, это защита для вас, зонт легкий, прикрываться им перемещая, очень легко.


Ну и как правило, хорошо просто помогает имитация того, что вы нагнулись за камнем. Дворнягам инстинктивно знаком этот жест. Обычно смываются. Ну и если вы сами с собакой, то простор для импровизации, еще больше. Например вас обгавкивают с пары метров, кидаете в них разворачивающуюся на лету "стропу"(если на стропе гуляете, конечно). Дворни понимают, что несколько неверно оценивали ваши возможности и как правило, предпочитают отступить. В общем помните основное. У собаки конечно острее зубы, но человек умнее, хитрее и подлее. Живой пример. Знакомая возвращается из клуба. Миниюбка, ботфорты, топик... на нее летит стая. Девчонка кинолог со стащем, просто быстро расстегивает и берет в руку ботфорт. Что видят собаки? Безоружный и слабый человек, вдруг оказался с огромной дубиной(напоминаю, то что это тонюсенькая кожа, они оценить не в состоянии). Это засада!!! Тикаем!!! Стая разворачивается "на пяточке" и задает стрекача, а девушка ковыляет на одном каблуке до лавочки, надевать обратно ботфорт :)

 
 
Rabinina Новичок 0   0   

Стараться соблюдать спокойствие в первую очередь. Помнится, мой знакомый так пристально начинал смотреть агрессивной собаке в глаза, что та сама невольно поджимала хвост и отбегала. Тем самым видимо он показывал собаке, что не боится ее.

 
 
Palina Новичок 0   3   

Важно дать понять собаке, что вы ее не боитесь, и не делать резких движений. Ну и само собой не провоцировать животное!

 
 

x