Укусила уличная собака

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   13.06.12, 17:03

Ну вот и до меня добрались дворняжки. Позавчера вечером меня в руку укусила уличная собака на пляже, порвала мне на ладоне мягкие ткани около 1.5 см, т.е. глубоко вошел клык и еще потрепала немного, и указательный палец захватила, правда немного крови там вышло, но он онемел весь, как будто его свело (иголками как будто понатыкали). Кровь конечно была, но я мужественно стерпела от боли, дабы не испугать других туристов на пляже.

Все говорят мне иди к врачу за уколами от бешенства. Правда на собаке была бирка на ухе с номером, городская мэрия контролирует эту собаку, не думаю что у нее есть бешенство. К доктору идти очень дорого, минимум 200 долларов придется отдать, потому что у меня нет страховки и я там считаюсь как иностранец.

Палец 2 дня уже онемевший, рана открытая на ладоне не так беспокоит. какие есть варианты для лечения? не забываем, что русские лекарства там отсутствуют, только турецкие названия. ну или хотя бы приблизительно какие средства и для чего.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
_Inna_ Любитель животных 89   403   

для дезинфекции можно использовать 3%перекись водорода, йод.

вот рецепты на латыни, в аптеках должны знать

Recipe: Solutionis Iodi 50ml

Da tales doses numero 1 in vitro nigro

Signetur.

или на перекись водорода

Recipe: Solucionis Hydrogenii peroxidi 3% 50ml

Da. Signa.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

дезинфекцию уже сразу сделали, что можно сделать при лечении, как снять онемелость пальца интересует.

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

только анальгетиками, онемелость еще минимум неделю будет. чем глубже укус, тем дольше будет.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я считаю лучше отдать 200 долларов.Всё таки здоровье очень важно.Подумайте ещё раз хорошо.А то не дай бог какая зараза в рану попала.Начнётся ещё осложнение.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Если онемелось не сходит, то возможен перелом.

Меня тоже кусала собака и именно под такими симптомами был перелом.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

нет перелома точно нет, он как оцепенелый.

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Мирамистин как обработку.

Гимнастика для пальцев и всё же лучше к врачу...Хотя бы что бы посмотрели.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

конечно лучше пойти к врачу, здоровье это самое главное, и гимнастику для пальцев, рану перевязать, у меня мама медсестрой работает, так же как и я советует идти к врачу. Связки будут долго востанавливатся ( могут до 6 месяцев востанавливатся) , и обязательно перевязку.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

да вспомнила, еще мазь Левомиколь к ране можно прикладывать, ну или что на подобие него ( Вешневского помоему).Это предотвратит попадание заразы в рану и снимет воспаление.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Кстати, мазь еще и хорошо помогает раны заживить, и как сказала Marisha, предотвратит попадание взяких бактерий в рану!

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

а пальцом шевелить можете? если нет , то возможно задеты нервные окончания, и палец может до конца не функционировать , а может и вообще не востановится.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

палец не болит, только он опухший совсем немного, почти не заметно и ощущение как будто иголками натыкали, как будто отсидела ногу и потом такое колючее чувство. Шевелить конечно могу, просто он как чужой и онемевший, типа паралича, но чувствуется каждое прикосновение.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Лана,идите лучше к врачу,домашнее лечение не поможет

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Может быть порван нерв, это серьезно. Я когда на стекло рукой упала, мне оно глубоко в руку зашло и задело нерв, мне его зашивали..

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

нерв может даже до конца не востановится, это очень серьезно я бы советовала идти к врачу

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Ребята, сама рана не беспокоит, беспокоит только палец где нет раны, он во рту собаки побывал, за кончик пальца укусила собака, крови не было, но видать защемила нерв наверно, вот он и онемевший стал.

и кстати кто знает, бешенство может быть или нет? сколько инкубационный период? если сразу температура не поднялась, уже третий день никаких симптомов нет, на ране нет гноя или какой заразы, может все хорошо, обойдется?

 
 

x