Мелкий сторож.Можно ли ему лежать на плитке?

Анастасья=)   Звание: Любитель животных     183     1409   13.06.12, 19:03

 Когда мы купили бордоского дога-Партоса-то он определил место около двери,но когда понял что это этой дверью есть перегородка и входная дверь,он начал проситься туда.Возможно это инстинкт охранника,но там холодная плитка,а у него абсолютно лысое пузо..(но и горячее)

Я боюсь он простудится,но  на полу он показывает что ему невыносимо жарко...

Ему 1.5 мес ровно сегодня исполнилось..он маленький.

-это пол,на котором ему очень жарко...А за этой дверью плитка и он порой скулит что бы его туда запустили.

Можно ли ему спать на холодной плитке?

www.pitomec.ru/A7777/VELKOM_SETAN_PARTOS


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Можете постелить на плитку ткань (либо коврик для прихожей). Тогда и щенка впускать можно будет.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

+1

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Настя, ему нельзя спать на холодном вообще. И когда поест, и когда голодный. Он простудится и замучаете потом лечить. Опять же, пример с Мотей: весной было в квартире жарко, а пол у балкона был холодный. Ну и он постоянно лежал там, ему жарко было. В результате через несколько дней он закашлял, нос забился, начал не дышать, а хрюкать. Простудился. Нельзя так.

И это никакой не инстинкт охранника, он просто еще не совсем освоился (да, он не освоился, хоть ты и говоришь, что он сразу привык. но двух дней для этого мало, он еще вас немного боится). Он понял, что за дверью - выход. И просто хочет туда сбежать. Когда Мотя приходит к кому-нибудь в гости, он тоже все время жмется к двери, ему страшно в новой для него квартире, и он хочет убежать. Это естественно, скоро пройдет, и будет Партосик у вас на на кровати валяться

 
 
Andreas Новичок 0   0   

Многие собаки в жару охлаждаются, лежа на холодной плитке, мой пес в ванной комнате на плитке днем лежит, без проблем. Но он уже взрослый, насчет щенков - не знаю.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

На голой плитке, конечно, лучше не лежать щенку. А вообще он должен лежать там, где определит хозяин. И приучать к месту надо сразу. Если вы не против, чтобы собака лежала на кровати, положите щенка себе под бок и приласкайте - тогда он сам не захочет никуда убегать.

Если в квартире слишком жарко - проветривайте (только щенка убирайте со сквозняка). Ваш питомец еще маленький и его организм будет до года привыкать и подстраиваться к температуре и климату. У меня собака в щенячьи месяцы тоже язык высовывала - жарко ей было - теперь под одеяло лезет спать. Сейчас ей 2 года.

Как вы определяете, что щенку жарко? Дышать с высунутым языком собаки могут еще от волнения. Обычно короткошерстным собакам жарко тогда же, когда и людям. В летнюю жару можно собаку накрывать мокрым полотенцем.

 
 

x