Дружба кошек и собак

Аля   Звание: Новичок     7     0   10.03.09, 19:17

Почему все считают что кошки и собаки-враги?КТО придумал эту глупость?Кто в нее не верит?Я лично-нет!Единомышленники - пишитеКто считает это правдой - тоже пишите.Буду рада почитать


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   
Читала,что дружба кошки с собакой возможна только если они знали друг друга с детства.
 
 
edem22 Новичок 1   0   
nasei sobaki b6lo 2 goda kogda m6 prinesli v dom kosetsku-sto b6 podruzitsa u nih uslo 2 dnja
 
 
Jul Новичок 0   0   
Я с этим в корне не согласна. Ситуации бывают разные. Даже самый злостный кот, при появлении собаки в доме , меняет свой темперамент, как и случилось у нас, Играют вместе, щенок может кота потянуть за хвост.Но спят врозь.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Тут все как у людей.
Никто не может объяснить, почему одни люди вызывают у нас симпатию, а другие отторжение. Так же и у кошек и собак. Одни дружат, другие враждуют
Кошка, бросившаяся на щенка, скорее всего где-то недалеко спрятала котенка и защищала его, не понимая, что его никто не видит - инстинкт материнства во всю морду.
И дразнилки кошачьи тоже не редкость, но этим же часто развлекаются и щенки в питомниках: подбегают к решетке вольера и дразнят лаем - им игрушки, а старшие в бешенстве.
Наша кошка, ни разу в жизни не вязавшаяся, усыновляет каждый помет щенков. Когда резали уши кавказятам - закрывали ее, иначе она лезет на руки и закрывает собой щенка. Пока детишки маленькие, она спит с ними - собаки не возражают (правда, после того, как щенки глаза откроют), потом воспитывает - сядет на табуретку и всячески провоцирует детей на нее охотиться, если не обращают внимания - хвост спустит и шевелит им. Только щенок к хвосту потянется - шлеп лапой по морде даже на расстоянии слышно. И опять все начинается сначала. Вот вам и кошка с собакой.
 
 
_MARISHKA_ Новичок 35   145   
как собаку надрессируюшь, то и так будет:)
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Наверно ни как надрессируешь,а каков характер у животных,каков темперамент.Завидуйте мне все!!!У меня в этом плане идилия!!!Все собаки дружат с кошками,вместе едят,спят.Вместе воспитывают котят и щенков(а они у нас бывают часто).Кошка вылизывает щенков,а собака котят.Собака моет уши коту,спят частенько вместе.Кстати и к чужим котам на улице обсолютно спокойны.Если кошки не убегают,то собаки проходят мимо,либо подойдут понюхать,а потом уходят.Вот наша дружная семейка.
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Rimma просто у Вас собачка по размеру близка к кошке.А в случае крупных пород всё будет гораздо сложнее.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
У моей тети был котик, с деревни привезли овчарку, сука. Они подружились, хотя были уже взрослыми оба. Спали вместе, кот ел из собачьей миски. Прожили они так полгода. Собаку потом увезли обратно в деревню. И ... кот пропал. Пришел через неделю домой весь грязный, голодный, худой. Это он собаку искал, друга потерял. Вот такая дружба была.
 
 
Psiheya Новичок 0   0   

У моей мамы и собака и кошка. Живут замечательно - кошка вылизывает его, он пытается ее полюбить время от времени, и она не против - на наше счастье физиология не позволяет))) Собака кошку защищает, даже волнуется и ворчит если ему кажется, что ее хотят обидеть. И для него враг моего друга - мой враг. Привели кошку на время отпуска попросили подержать у себя. Так они ее загнобили, причем оба. Еле хозяев дождались, бедную кысю кормили в подвале.

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Какой вопрос!!! А вы не задались вопросом, почему кошки и мышки счиатются врагами? Их вроде тоже можно как то подружить)))

 
 
Аля Новичок 7   0   

Наверное потому что кошки - хищники, а мышки - еда!

 
 
une_chatte Новичок 1   0   

У меня 2 той-терьера девочки и кошка. Ладят как родные!

 
 
polosataya Новичок 0   2   

конечно, неправда! всё очень индивидуально! и еще зависит от возраста, в котором собака и кошка познакомятся друг с другом)

 
 

x