Антигельминтик

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   15.06.12, 23:58

Многие заводчики собак используют этот препарат. Конечно, я не могу знать, как действует этот препарат у других владельцев... Но во 2 раз глистования этот препарат не понравился.

У меня Лабрадор Ретривер, сейчас ему 7,5 месяцев. 14 июня дали псу препарат "Дронтал плюс" (так посоветовала вет.врач, чтобы потом сделать псу прививки). Мы уже знали на своем опыте, что наш пес относится к глистогонным препаратам так: просится частенько в туалет. Это можно было пережить. Но 15 июня уже не смогли... Пес отравился этим препаратом. Пес стал жидко ходить, иногда не мог сдержаться и гадил прямо дома, открывалась рвота. После вечерней прогулки (21:00-22:00) дала псу овсянку (просто овсянку,  немножко, для подпитки), пес немного покушал и больше не стал. Мне это не понравилось - от любимой каши отказался. Дала сухарик (обожает) - пес взял в рот и выплюнул. Почитали отзывы в Интернете - не удивились. У большинства питомцев наблюдалось отравление. Да, "Дронтал Плюс" был со вкусом мяса - пес даже не притронулся к нему. Вот отрывки из форумов:

1) В последнее время увеличивается количество отравлений у собак после приема данного препарата. Испытали это на собственном опыте. Собаку подняли на ноги только через две недели лечения и полуголодной диеты. По правде сказать, приятного в этом мало. Будьте осторожны при выборе медикаментов для Ваших питомцев. Если вы не уверенны в распространителе(поставщике), лучше подумать об альтернативах, благо их на сегодняшний день предостаточно.

2) Уважаемые посетители сайта! Я прошла через кошмар и ужас - еле спасла кошку! Итак, как оказалось, под Питером была шарашкина контора, которая подделывала Дронтал (и не только его, вообще вет препараты). Я таблетку купила в аптеке на Октябрьской улице!!! круглосуточной аптеке с супер репутацией!!! Т.е. не покупайте в ближайшее время этот препарат вообще, его не изымают из продажи вет. аптек. Она уже вроде сегодня по-лучше, но была при смерти! Не повторяйте моих ошибок, пока ищите заменители. Вообще раньше с этим препаратом проблем не было, я его очень любила, всегда после дачи проглистовывала только им, а теперь прошу вас, поберегите своих животных, свои нервы и деньги.

Сейчас мой пес на строгой диете, более-менее начал играться, оживает потихоньку. Глистовать будем теперь народными методами, чем всякой химией, которая сажает собаку... 

Не рискуйте! Выбирайте проверенные препараты, если не хотите потерять своего друга.

16-17 июня 2012 год:

Сегодня утром пес вообще был вялый, отказался даже от любимого сыра. Сделали укол, пес сразу пошел на поправку. Сейчас даем рис на воде, иногда немного вареную грудку курицы, делаем раз в день укол, даем "Ветом 1.1 (по старой методике). Уже намного лучше! У пса появился аппетит, начал играться. В общем, идем на поправку. Решили отказаться от глистования. Сначала давали псу "Азинокс +" - уменьшил эритроциты в крови пса, пес стал чахнуть после. Уколы помогли собаке. Потом вет.врач прописала "Дронтал +" давать - отравился. Уколы делаем. В итоге по советам знакомого собаковода будем давать псу 1 зубчик чеснока ежедневно. Не хотим больше травмировать друга своего. Прививку от бешенста сделаем ближе к 2 годам (опять же - для сохранности иммунитета), прививку от клеща - только когда клеща найдем (флакончик всегда с нами). Ежегодная привика от Чумы сделана уже давно (заводчики сделали). Сейчас будем лечить друга! Рады, что ему уже лучше становится!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дорогие препараты типа Дронтала часто подделывают.

Я пользуюсь для щенков Диронетом, очень неплохо зарекомендовал себя Мильбемакс - все это гораздо более дешевые препараты, подделка которых просто невыгодна - упаковка для подделки дороже обойдется, чем стоит оригинал. Не гонитесь за дорогими препаратами - они часто неоправданно дороги, но это не значит, что они лучше.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не факт, что прокатит.

Я бы все-таки посоветовала Мильбемакс, можно Празивет Плюс, можно Дирофен. Эти препараты достаточно мягки.

По горькому опыту знаю, что чеснок от глистов не спасает.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы все-таки посоветовала Мильбемакс, можно Празивет Плюс, можно Дирофен. Эти препараты достаточно мягки.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кстати, а кто велел Вам давать Дронтал несколько дней подряд? Он дается однократно - Вы передозировали препарат, а поскольку все такого рода лекарства являются хоть и слабыми, но ядами, естественно - Вы отравили собаку. Тут и препарат ни при чем - все сделали своими руками. Если это Ваша самодеятельность, советую оооочень внимательно читать инструкцию к лекарству, а если вет велел - по шапке вету!

Вот выдержка из инструкции по применению:

Дозы и способ применения

Препарат вводят щенкам внутрь индивидуально, однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка. Задают с кормом или непосредственно на корень языка из дозатора (одно нажатие соответствует 1 мл).

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

я покупаю "Азинокс +" очень нравится. никаких проблем с ним.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Это Вы просто еще не нарывались. Из моих знакомых несколько собак не успели даже до клиники довезти... Особенно "красив" в этом отношении "Азинокс плюс" - туда за каким-то лешим аминазин добавили, глистов, что ли, решили обездвижить, в итоге собак потравили - немерено!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Возможно, собаки потравились поддельным Азиноксом или была индивидуальная непереносимость компонентов. Своих собак глистогоню азиноксом + - нормальная реакция у обоих, даже поноса не наблюдается.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

я раньше каниквантелом глистогонила. Сейчас мильбемаксом пользуюсь

 
Поблагодарить
 
heops Новичок 0   0   

Есть антигельминтик который вообще не всасывается в кишечнике собаки, и не наносит ей никакого вреда. Называется Досалид. Его можно даже беременным и кормящим сукам.

Вообще, если хотите узнать токсичен препарат или нет, нужно открыть инструкцию и внимательно прочитать пункты разрешенозапрещенопод наблюдением врача именно относительно группы кормящихбеременных. Эта группа наиболее восприимчива к препаратам и находится в зоне риска. Соответственно если препарат разрешен - то он нетоксичен, запрещен - токсичен.

Если взять любой препарат от глистов и открыть на него инструкцию, то везде можно увидеть что беременным и кормящим нельзя, либо давать с осторожностью под наблюдением врача. Единственный препарат разрешенный на сегодняшний день для применения без ограничений (только возраст животного от 2-х недель) - это Досалид. Его можно ослабленным, печеночникам, старым, всем.

Прошу не воспринимать это как рекламу, просто хочу поделится опытом и знаниями.

Могу консультировать он-лайн на сайте Ветклиники Лебеди

 
 
masta2011iq Новичок 1   8   

Вы чесноком собаке язву устроите, не в коем случае на прибегайте к кустарным методам. Я как врач могу посоветовать детский дикарис, каниквантел, диронет, мибельмакс, суспензию-паразицид, и дронтал, но просто проверяйте наличие водяных знаков и срок годности. Есть препараты спот-он (на холку), например Адвокат, очень неплохие и защита не только от глистов, но ит эктопаразитов и такой болячки как демодекоз.

 
 
masta2011iq Новичок 1   8   

Все противоглистные препараты даются однократно, либо при сильной инвазии однократно с повтором через десять дней и контролем через месяц, при отравлении назначается курс энтеросгеля или энтродеза, гепатопротектор типа гептрал, эссенциале, ипакетине для почек ибо это слабое место, которое не восстанавливается при повреждении, плюс иммунофан и мексидол для снятия или предотвращения нервных явлений. И в зависимости от состояния и состава крови капельницы с гемоболонсом, рибоксином + сердечные СКК и Эмицидин.

 
 
masta2011iq Новичок 1   8   

Демодекоз - это не заразное заболевание. Это аутоимунный процесс. Клещь демодексис есть у всех а норме не более 2 - 3 штук в поле зрения микроскопа на соскобе. И при определенном имунном сдвиге он начинает размножаться, больная собака здоровую заразить не может. Исключение составляет заражение от кормящей матери щенков, при условии, что у нее болезнь в генерализованной форме. Предрасположенность передается наследственно. Поэтому в других странах переболевших животных не пускают в разведение. Лечение может быть разным. Назначают антибиотики, мази и инъекции. применяю более мягкие препараты для печени. Иммунопаразитан, мазь ям и подкожно бетамокс. Антибиотики применяют для избежания возможности вторичного обсеменения бактериальной флорои на пораженной коже. Так что играйте с друзьями и не бойтесь.

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

у меня вот вопрос, я даю собакам глистогонку для профилактики раз в квартал, меняю редко, покупаю Тронцил, нравится мне то, что он дает не более 4 таблетки, а так бы мне пришлось давать 7 таблеток одной из собак, вроде как вреднее получается... и я редко очень меняю препарат. так вот вопрос - надо ли часто менять? или можно всегда давать один и тот же?

 
 
Yande Новичок 0   0   

Странно, у нас с Дронталом все хорошо прошло и профилактику им делаем, никаких отклонений в поведении и самочувствии собаки не увидела ни разу. Используем Дронтал плюс.


Может и правда подделка попалась, сейчас множество хороших препаратов пытаются подделать. Поэтому я всегда покупаю только в проверенной аптеке что себе лекарства, что собаке в ветаптеке при ветеринарке.

 
 
Veraoka Новичок 0   0   

собаке? чеснок? это жестоко(

 
 
tiona Новичок 0   0   

если препарат подделывают, то это целиком и полностью на совести подделывающих, а не препарата. я своим котам и псу Дронтал и Дронтал Плюс соответственно уже больше двух лет даю, тьфу-тьфу, всё отлично всегда, ни разу никаких проблем не возникало, покупаю всегда в одном месте

 
 

x