Слизь в кале (Лабрадор Ретривер)

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   19.06.12, 22:55

Здравствуйте! Иногда наблюдаем у собаки (Лабрадор Ретривер, 7,5 месяцев) слизь в кале. Что это может быть и как лечить собаку? Глистовать уже не будем: была передозировка - врачебная ошибка - отравление "Дронталом +". Делаем уколы "Веракол", даем Ветом 1.1 (для восстановления после отравления) . К ветврачам ехать не хотим. Слизь была сегодня, 19 июня, где-то в 14:00 и в 20:40. Раньше слизь была, но после исчезала. Стул мягкий в оболочке слизи. Кормим натуралкой, сейчас рисовой кашей. Прошу помочь. Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Слизь в кале обычно является следствием раздражения кишечника или недостаточной работой поджелудочной железы, что в Вашем случае не удивительно.

Ветом - вещь хорошая, но недостаточная для нормализации процесса. Я бы подавала собаке Мезим - по 1 таб. 2-3 раза в день, ЛИВ-52 или Карсил - в тех же количествах, очень хорошо бы подавать за 20-30 мин. до кормления Гастрофарм, предварительно размельчив таблетку и залив ее небольшим количеством холодной воды (примерно 1-2 ст.ложки) - он очень хорошо восстанавливает слизистую кишечника, а она всегда серьезно страдает в таких вот катаклизмах.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Советом не надо, лучше лекарствами!

Выздоравливайте и растите!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Кошмар, бедная собачка) Ну у людей какая-то есть болячка со слизью значит.... страшная болячка! Ну я прямо испугалась что у вашей собачки такое. Ну так конечно блин врачи... У вас Россия... Я ещё знаете ни разу не видела в России нормальных врачей. Жаль я не собачник так что ничем не могу помочь!!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У моей собаки слизь в кале наблюдалась при употреблении кефира. Сейчас мы перестали его давать и все наладилось.

Как себя чувствует Из Мир на данный момент?

 
 

x