Несколько советов на тему по уговору родителей на животного.

Emma_Lars   Звание: Юный натуралист     20     56   22.06.12, 10:46

1. Нужно показать,что ты ответственный человек,и можешь заботиться о других. Показывать нужно это в люой ситуации: учеба,домашние дела,уборка. Но если ты всё же замечаешь,что родители "не поддаются" не спеши делать всё им на зло,потому что так ты точно не добьешься желаемой цели.

2. Постоянно говори,как ты любишь собак,что готов сделать ради них и вообще расскажи,сколько разных собак сегодня видел. И между делом прибавляй: "Всё-таки как жаль,что у меня нет собаки...". Но сопли разводить не стоит.

3. Если ты хочешь собаку какой-то определенной породы,то побольше рассказывай о ней родителям. Расскажи историю породы,покажи картинки,все хорошие качества. Только без видных намеков,а потехонечку,чтобы было без подозрений.

4. Если тебе уже есть 14,то ты можешь устроится на работу по выгулу собак. Ты будешь целый день проводить с собаками,да еще и денег подзаработаешь! Думаю,родители поймут,что собака всё-таки нужна.

5. Можешь написать стих или спеть песенку. Но простите,в сочинении я не могу тебе помочь. Либо напиши сам,либо поищи в поисковике.

6. Самый "приятный" способ. Приготовить ужин. Когда ты придешь со школы,воздержись от прогулок с друзьями,лучше сходи в магазин и купи еды,желательно,которую ты сможешь приготовить без помощи родителей: курица-гриль,сыр,колбасу,хлеб,лимонад,сок. Только сильно не переусердствуй,это всё же не праздник,а обычный день. Когда придешь домой сделай уборку,я не сомневаюсь,что сделаешь аккуратно. Потом приготовь всякие бутербродики,курицу,разлей лимонад/сок,потом уже приступай к сервировке. Не забывай вытереть со стола крошки,убрать лишнюю посуду.  Но мне кажется,это нужно сделать после того как нарисуешь плакат. Нарисуй всякие завитушки,сердечки и красивыми буквами напиши: дорогой (ая) папочка/мамочка (в зависимости от того,кого уговариваете). И напишите о своей мечте,тут уж в дело вступит ваша фантазия,я советовать что именно писать не буду. Не забудь после ужина помыть посуду,а потом вручи родителям плакат.

7. Вот это  уже крайний случай. Я бы честно не советовала им воспользоваться,но если уж ситуация безвыходная,то принеси животного домой. За реакцию родителей никто не несет ответ. Конечно,в этом случае как в лотерее,расчитываем на удачу. Самое малое,что тебя может ожидать,это крики,истерики,НО это в лучшем случае,в худшем,родители либо выбросят щенка,либо отдадут кому-нибудь. Не спеши делать выводы,и помни поговорку:" Семь раз отмерь,один раз отрежь".


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Почему ж ты автора не указываешь?

 
 
Kotofeevna=) Любитель животных 59   125   

А я почти уговорила родителей на крысу) Только будет она у меня через месяц. Я устроилась на работу в парк, по озеленению города. Я сказала родителям что я сама собрала почти все документы, отработаю месяц, и на СВОИ деньги куплю крыску и все для нее)

 
Поблагодарить
 

x