Покупка немца

Настя   Звание: Новичок     35     13   23.06.12, 14:36

Здравствуйте. Мне 12 лет. Я учусь в 6 классе. Очень хочется иметь немецкую овчарку. Я живу в однокомнатной квартире. Смогу ли я выгуливать,кормить,ухаживать за овчаркой? Удержу ли я ее на прогулках? Чем кормить и много ли едят такие собаки? В семье живет еще кошка.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Настя Новичок 35   13   

Забыла дополнить в 20 метрах от дома есть собачья площадка.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Сможешь ли ты кормить и ухаживать за ней-это лично твои проблемы,мы не сможем угадать будешь или нет-ты должна сама для себя решить этот вопрос.

Возьми дворика ниже колена....Или рассматривай другие породу,НО-серьёзная порода собак.

Советую йорка,болонку,пуделя,французского бульдога,но если большая прям нужна-бесшабашный и не столь серьёзный лабрадор...

хотя меня смущают вопросы "смогу ли я выгуливать,кормить,ухаживать...."

Лучше повремени с собакой и не делай поспешных выводов.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Маленькие породы стоят слишком дорого плюс еще прививки,поводки,ошейники, а на собаку коплю я сама. Двор терьера как то не очень хочется,но все равно спасибо!
Я ради собаки уже на все готова

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Для каких целей заводишь?

Ты думаешь на большую собаку меньше затрат?Оо

С большой собакой нужно проводить курс ОКД,тк сама ты не справишься.

А мелкие порой стоят также как и немцы.

Шоу-немцы супер-класса 30 т.р.

а пудель карликовый или большой ьам...да даже королевский 15-30 т.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

В плюс то есть курсы.

Рулетки будет ломать постоянно.

А в твоём случае может сбежать....без курса ОКД(есть и ЗКД но это желание хозяина)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Если хлопнуть дверью и немцу голову отсекёшь)))

Ну как она может немца воспитать....если даже с уходом и выгулом проблемы...

У немцев опущен зад и они (некоторые представители породы) не могут даже ходить!!!

Я не знаю,пусть сама решает....

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Однокомнатная квартира.

Для такой собаки будет малаНу если ты будешь занимать собаку на улице более 5-ти часов в день, то пожалуйста. Такой собаке нужны очень большие физические и умственные нагрузки.

Сможешь ли выгуливать?

Ну этот вопрос мы не модем предугадать. Если воспитаешь с детства как надо, то пожалуй да. Ну а если собака не будет видеть в тебе хозяина, то конечно нет.

Сможешь ли ты кормить?

Это зависит от бюджета вашей семьи.

Сможешь ли ухаживать?

Думай сама - сможешь ли вычесывать несколько раз в неделю такую собаку. Сможешь ли дать необходимые нагрузки. 3-5 часов в день с овчаркой надо проводить на улице занимая её чем-нибудь. Еще было бы хорошо пройти курс ОКД.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

На улицах очень много собак, похожих на немецких овчарок, но не требующих "твердой руки" хозяина. Плюс дворняжки (метисы) гораздо здоровее своих породистых собратьев.
Но если хотите именно большую породистую собаку - то неплохой варинт кеесхонд. Или же принейская горная собака.
Но любая собака требует очень серьёзного подхода!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Повремени с собакой. Ты еще мала для такой ответственности...Тем более немцаЕсли есть какие то сомнение-не надо.
Согласна я Яной SoYa.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Однокомнатная квартира маленькая для такой собаки.Думаю вам будет тесно и не удобно жить.Плюс шерсть будет везде и по всюду.Даже если вы будите часто мыть собаку от немца всё равно будет очень сильно пахнуть псиной.Но если честно это ну просто божественная собака - её грациозная походка,умный взгляд.Это очень сильно завораживает.Я не думаю что ты сможешь удержать собаку.И тут дело не в тренировках.У моего папы есть знакомая которая разводит немцев,она говорит что с этой собакой нужно обязательно ходить на занятия и что на эту собаку уходит много денег и времени.Если тебя устраивает что шерсть будет абсолютно везде(даже в еде)и от неё не очень будет приятно пахнуть особенно Летом то заводи.Моё мнение что для однокомнатной квартиры эта собака вам не подойдёт.Лучше возьмите собаку по меньше.Во всяком случае УДАЧИ!)))

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Может бигль

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Хороший вариант!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Совершенно не хороший вариант! Бигль - охотничья собака. С ней бегать надо еще больше, чем с овчаркой. И еще у биглей в крови пронзительно лаять на добычу - такая собака соседей с ума сведет. Если Насте очень хочется собаку, то лучше декоративную или дворняжку (хотя с дворняжкой будет лотерея - характер не угадаешь). Охотничьих и ездовых собак не рекомендуется держать в квартирах. Оставишь таких на несколько часов и будет такой результат:

 
 
Symerki Любитель животных 52   1141   

Да собаке не хватит столько места! Это не нам решать сможешь ли ты выгуливать собаку, Сколько времени хватит. Кормить да для этой собаки пол ведра надо. Решай сама хватит ли у тебя времени на уход за немецкой овчаркой. Расчитывай на свои силы. А если ты её не будешь водить на ОКД тогда Не будет собака умной. Луxit заведи себе маленькую или большую собаку!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Пол ведра - это если кормить одной кашей. При нормальном полноценном питании взрослая овчарка ест всего 1,5-2 кг в день.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Дорогая Настюша! Не пугайтесь этих комментариев! У страха глаза велики. Когда я хотела собаку меня тоже все отговаривали , но я все равно ее завела . Теперь я с ней счастлива))) Если вы ответственный человек, то выдержите все трудности связанные с собакой ( даже с немцем). Единственное , что меня смущает - это однокомнатная квартира, конечно немецкой овчарке будет тесновато там, но если вы будете долго и регулярно ее выгуливать то большой проблемы не будет. В общем и целом самый ценный совет - Других слушайте , а решайте сами)))

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

Такой собаке в 1-комнатной места мало будет...кстати, а сможешь ли ты 1-ого января утром рано встать что бы выгулять собаку?))) немцы лезут сильно, вся квартира в шерсти будет, им нужно проходить ОКД и даже лучше ещё ЗКС . Кстати это одна из самых кусачих пород,

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Когда мне было 12 лет я тоже дико хотел немецкую овчарку. Родителей доставал этим. Но сейчас, когда я наконец купил себе немку, (а мне уже 38 лет), я очень рад, что в 12 лет мне ее не купили. В твоем возрасте я бы не смог вырастить из щенка НО нормальную овчарку.

Насчет квартиры - величина жилплощади для овчарки не важна. Она же не по квартире гуляет. Квартира - это большая конура, в которой овчарка живет с хозяином, а погулять выходит на улицу. Кстати, гулять надо каждый день, по 1,5-2 часа. И, желательно, на свободном выгуле - то есть в безлюдном месте без поводка. Отсутствие свободного выгула портит психику.

Прививки обойдутся примерно в 1,5 тысячи. Если собака породистая прибавляйте около 1000 рублей на замену щенячьей карты на родословную.

С полугода нужно будет ходить на занятия по ОКД (Общий курс дрессировки). Овчаркам это необходимо. Одно занятие стоит 400-500 рублей. Если вы будете активно заниматься дрессировкой еще и дома, то достаточно будет курса из 12 занятий.

Затем в год, когда родословная уже на руках, сдаете экзамен по ОКД и получаете диплом. Тоже около 1000 руб.

Если собака для души, то дальше ее путь вы выбираете сами.

Если хотите, чтобы были щеночки, то надо будет сделать рентгеновские снимки на дисплазию - в пределах 1000 рублей. (Причем снимок нужного качества может с первого раза не получиться.) Затем пройти курсы ЗКС (Защитно-караульная служба), которые стоят раза в полтора-два дороже, чем ОКД. Одновременно с этим надо будет водить собаку на выставки - а это курсы ринговой подготовки, курсы хендлеров (если будете выставлять сами) или наемные хендлеры, что не дешевле. Для породного разведения необходима выставочная оценка не ниже "отлично".

При этом всем - каждый день прогулка 1,5-2 часа, занятия дрессировкой (чтобы собака не забыла навыки), приготовление пищи для собаки.

В год и восемь месяцев нужно будет пройти керунг - специальные испытания собаки. Если собака пройдет экзамен, ей дадут разрешение на размножение.

Но чтобы щенки были хорошими, нужно будет искать пару для вязки, которая порой стоит дороже, чем породистый щенок.

От щенков (если их нормально растить) прибыли не будет.

В итоге получается, что за удовольствие почувствовать себя хозяйкой немецкой овчарки нужно будет платить своим временем (минимум 4 часа в сутки) и деньгами (минимум 2000 рублей в месяц только на корм, не считая: игрушки, ветеринара, курсы дрессировки и дрессировочный инвентарь, выставки и выставочный инвентарь, витамины и подкормки, щетки и шампуни, лекарства и еще всякие мелочи, которых не упомнишь.)

Я в 12 лет такое точно не потянул бы. Пришлось бы взваливать львиную долю ответственности и финансов на родителей. А это им явно не нужно (иначе они бы себе уже завели собак).

Немецкая овчарка проживет минимум 10 лет. Через 4 года она будет в самом расцвете сил, а это значит, что придется выбирать - клубы-тусовки или собака, друзья или собака, учеба или собака, влюбленность или собака, институт (да еще иногородний - жизнь всяко сложиться может) или собака.

А выбирать-то придется собаку, потому что ей кроме тебя не на кого больше рассчитывать. И заводя собаку, тем более немецкую овчарку, ты берешь на себя обязательство делать все, чтобы собаке было хорошо.

Вот и думай.

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Класс! Беру комментарий на вооружение "как отговаривать своих друзей от заведения собаки", если вижу, что они явно не потянут!

 
 

x