Уход за глазами

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   24.06.12, 08:01

Здравствуйте! Я обрабатываю свего пса (Лабрадор Ретривер, 7,5 месяцев) спреем "Барс" от клещей, блох и комаров. Недавно пришли с прогулки, заметила вокруг глаз пса набухшие покусы. Видимо, мошки (сама вчера с ума сходила - лезли в глаза) покусали. "Барсом" боюсь вокруг глаз мазать - вдруг раствор попадет в глаза. Есть ли какое-нибудь еще средство, чтобы помазать вокруг глаз собаки, чтобы мошки не кусали вокруг глаз? (Именно вокруг глаз. В глаза капли есть - "Бриллиантовые глаза", но они для очистки глаз и лечения)  Жалко уже смотреть на собаку, как кусают мошки... Прошу откликнуться на помощь! Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
a-n-u-t-a Новичок 7   1   

1.Слышала, что некоторые пользуются и людскими средствами от насекомых ("Москитол", "Гарндекс")

2. Можно попробовать раствор ванилина. На стакан Кипятка (иначе не растворится) 6 гр. ванилина кристаллического (не сахар ванильный!), разболтать в бутылке до растворения, залить в прыскалку после остывания,и готово! Попробуйте протереть вокруг глаз собачке этим раствором)

Так же слышала про натирание укропом)

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Советую детский реппелент, как правило они чем качественней, тем дороже, к сожалению. Но не брызгать , а на пальчик и втирать, где шерстяной покров еще, но нет оголенной кожи возле глаз. Этого хватит. Можно кепочку одеть, предварительно обработав, можно опять таки человеческим реппелентом, но, который используют для нанесения на одежду ( он кстати сильнее во много раз, проверяла!!!). Так же можно банданку повязать, платочек тоже естественно обработав. Я еще и сама себя всю обливаю нещадно ( себя не жалко, я ж не собака) и хожу гулять с песами я же как правило рядом и являюсь личным отпугивателем от назойливых насекомых. Набирете в инете там куча всего можно найти оптимальный для Вас вариант)! Удачи и лета без покусов.

 
 
Orleanna Новичок 0   0   

Мы этим летом пользовались Фронтлайн Спрей от Блох и Клещей http://zooshef.ru/products/frontlain_sprei_ot_bloh_i_kleshei и прожили сезон спокойно . А кому то из знакомых больше Барс нравится.

 
 

x