Проблемы после прививки у щенка

KetiBell   Звание: Юный натуралист     15     27   30.06.12, 09:20

 Здравствуйте, у нас щенок НО. Щенок плохо перенес последнюю прививку (2 дня болел, ничего не ел, был сильный понос) в ветеринарке сказали что это нормально. После началось странное поведение: Щенок не контролирует себя в еде (сколько бы ему не давали, все мало ), стул стал жидковатым постоянно ( раньше такого не было, каша у него всегда с мясом) . В ветеринарке ничего внятного не говорят....что делать не знаем. может у него глисты (хотя перед вакцинацией его глистогонили)? 

Буду рада вашим советам


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы предположила, что у Вашего щенка дисбактериоз - погибли нужные для усвоения пищи бактерии. Больше всего страдают и быстрее всего погибают лактобактерии, но и бифидобактериям сильно достается. Кроме того серьезно пострадала поджелудочная железа и возможно - печень, тем более, что у немецких овчарок это изначально слабые места.

Для начала постарайтесь приобрести Ветом 3.1 или Ветом 1.1 - давайте его перед каждой кормежкой минут за 20. Еще есть в человеческой аптеке такие препараты как Бифидобактерин и Лактобактерин. Их можно давать утром и вечером - тоже до еды с такой же выдержкой. Если удастся купить жидкий концентрат - будет просто замечательно! Я просто не знаю, продается ли он в Вашем городе. Лактобактерин в этом случае называется Трилакт. На Вашего ребятенка нужно будет 1мл концентрата на один раз. Набираете через прокол в крышечке флакона препарат, и сняв иголку, заливаете в рот щенку.

Помимо этого неплохо подавать Мезим (по 1таб. 3 раза в день), Гастрофарм (по 1/2 таб. 2 раза в день, предварительно размельчив таблетку и залив ее столовой ложкой остуженной кипяченой воды) и Карсил (по 1 таб. 2 раза в день) - это все дается в течение 3-4х недель.

Из того, что я написала, ни один препарат навредить в указанных дозировках щенку не сможет, а вот помочь - очень даже...

Выздоравливайте!

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Спасибо большое! Вы думаете поэтому у него не контролируемый аппетит

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаете, откуда берется ставший нарицательным аппетит беременных? Он не столько оттого, что внутри женщины сидит "короед", сколько оттого, что женщина пытается заесть неприятные ощущения в желудке. Точно такие ощущения испытывают люди, страдающие гастритом, именно поэтому они часто едят. Щенки, переболевшие энтеритом почти все начинают побирать палочки, щепочки, прочий мусор и грызть его. Трилакт убирает этот "жор" в течение нескольких дней. Проверено.

Да, еще. Давайте ему яблоки - они хорошо "чистят" печень и способствуют восстановлению слизистой оболочки кишечника.Это кроме того, что они банально заполняют "пустоту" в желудке, снижая аппетит.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

очень похоже на дисбактериоз!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, чуть не забыла! Ветом и пробиотики (Бифидо и Лактобактерин) можно чередовать - либо менять их через день-два, либо давать неделю Ветом, неделю - пробиотики. Там несколько разные бактерии. Еще неплохо работает Нормобакт - но это если не найдется указанного выше.

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Все купила, начала курс) Спасибо большое!Буду ждать результатов! если что можно писать в личку если что?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не "можно", а нужно. Пишите обязательно! Очень хотелось бы знать, как у вас дела пойдут.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

а мелким собакам тоже можно так подавать? у нашей тоже проблемы с печенью, но у нас запоры)))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

И вам тоже можно, и в добавок тоже очень пользительны будут яблоки, помидоры, морковка - короче, любая клетчатка, она прекрасно стимулирует перистальтику, а следовательно, будет профилактикой запоров.

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

а если трилакт заменить линексом?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно, только Трилакт дешевле и более действенный.

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

просто трилакт у нас не продают (((( но есть лактобактерии в пакетиках

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Лучше сходи в другую ветеринарную клинику! Врачи могут ошибаться )))

 
 

x