Куплен котенок, но его не хотят

April724   Звание: Новичок     0     12   06.07.12, 22:36

На мамин День Рожденье я подарила ей тайского котенка, все были очень рады таком подарку.Но папа он просто словно с ума сошел бесится, говорит что если в понедельник он еще будет тут он его выкинет.Мама,брат и бабушка не против, но папа....Я не хочу отдавать его обратно.Конечно, по-мимо кошки у нас есть еще одна большая беспородная  и кролик. Папа словно с цепи сорвался мол бы не устраивай-те зверинец.Как мне доказать ему что он не прав?

Если же остальным жителям квартиры он очень понравился?Котенок породистый купила на сайте Slando, за 300 ГРИВЕН!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Такие подарки надо согласовывать со всеми членами семьи до покупки, а не после. Не каждый будет рад еще одному питомцу и у Вашего папы есть на это право. Вам можно попробовать склонить на свою сторону остальных членов семьи( тем более они не особо против) и большинством давить на чувства папы. А выкидывать животное недопустимо, котенок не виноват что стал заложником сложившейся ситуации. Удачи Вам и отпишитесь здесь, как у Вас все получилось!

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Надеюсь у Вас все получится! Животное- это радость, но эту радость должны хотеть все члены семьи, иначе это уже тягость. Еще в поддержку могу написать, что мой муж тоже был категорически против собаки, но я ее все равно купила, когда муж был в командировке. По приезду муж особой радости конечно не высказал, но об отдаче тоже речи не было. Сказал: "Раз взяла, занимайся сама". Сейчас собаке 6 лет, он неоспоримый любимец мужа, любят друг друга до помешательства, спят, едят, гуляют -только вместе. Занимается собакой в основном муж, они даже характерами стали похожи. И когда я ему напоминаю, что по сути он был против покупки, муж говорит: " Я же не знал, что он такой классный будет". Надеюсь и Ваш папа полюбит Вашего котенка.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Твой папа... очень плохо поступает... Во-первых, это ужасное неуважение к жене! Просто ужас! Это же ей подарок, она обрадовалась. И тут вдруг кто-то другой указывает ей, что с ним делать. Во-вторых, ужасная жестокость. Себя пусть выкинет.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Как то Вы уж очень категорично. Каждый имеет право хотетьне хотеть животное. Как говорится "Насильно мил не будешь".

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Но ведь это мамин подарок! И она должна решать, что с ним делать...

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Правильно!..

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Автор, как у Вас дела. Что решили делать с котенком.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Он имеет полное право не хотеть этого котенка. Есть люди, которые равнодушны к животным, и это абсолютно не значит что они плохие или жестокие. У каждого свои приоритеты. Вам надо постараться найти для котенка хорошие любящие ручки, которые ему будут рады. Удачи!

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Давите на жалость! Мы же не знаем положения вещей в Вашей семье. Чье слово главней? У нас в семье равноправие, муж против моего желания не пойдет! Может быть Вашей маме стоит переговорить с Вашим папой один на один и объяснить, что она хочет оставить этого котенка.

 
Поблагодарить
 
April724 Новичок 0   12   

Я испробовала все варианты, но такое ощущение что у него каменное сердце.

Я конечно знаю что в большей части моя вина, но поделать уже нечего. Я пыталась доказать ему это всеми способами.И самое обидное что я уже привязалась к нему, я не могу без него вот и все. У меня просто безвыходное положение, мне так тошно от мысли что может отдать его в семью где есть другие дети, они будут конечно его любит но это больно.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Так объясните это своему папе. Но хочу сказать, что животное, если оно ему не по душе, будет сильно его раздражать. Любые проступки котенка (а они будут), будут вызывать у него недовольство. Подумайте, хотите ли Вы такой судьбы для котенка. Наверное надо в большей степени подумать о нем. Тем более, если котенок породистый, может стоит переговорить с заводчицей, у которой Вы его купили, объяснить ситуацию. Ответственный заводчик всегда беспокоится о судьбе своих котят, может она поможет Вам в такой ситуации. Но это на случай, если Ваш папа точно не согласиться оставить котенка.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Как у Вас определилась судьба котенка?

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я не знаю что это за организация которая продаёт несовершеннолетним котят по 300 гривен!Нормальные люди не будут так делать!А насчёт котёнка я думаю всё будет хорошо.Просто пережди этот скандал и всё.Мой папа два раза принёс в семью животных без разрешения мамы.И ничего страшного не случилось мама по скандалила дня 2 и успокоилась!Тем более котёнок не дешёвый а деньги думаю тебе не вернут.

 
 

x