Полоска у джунгарика не появляется!почему?что делать?

VasileKツ   Звание: Любитель животных     52     313   07.07.12, 11:15

Уже лето, а у Чуббки серая полоска (ну которая должна быть у джунгариков) не появляется. Она пропала когда была линька (зимой). Я думала что она появится опять, но никаких признаков. Чубба вся белая до сих пор.

вот тут в прошлом году осенью у нее есть полоска:

а вот сейчас:

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Попробуйте витаминки в которых много всяких морских включений. Вет говорил, что может из-за незватки микроэлементов. Я не помню название тех витаминок, но моей знакомой они помогли, вроде там капуста морская была,что ли. Не помню. Спросите в аптеке. А у нашей Мэри теперь полосочка на зависть!!

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

спасибо большое))попробуем!у нас в зоомагазинах для хомяков омега-3 есть.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Проблемы с линькой могут быть только у сунгурских,а тут джунгарский-это очень разные хомяки.

И то...Вся проблема в линьке может заключаться в "задержке" смены снежной шерсти в стандартный.

Не путайте джунгарских и сунгурский,а то автора напугали)))

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У вас вариация окраса-Жемчуг.Это не стандарт чтобы иметь отчётливую полоску,не переживайте:)

про витамины:окрас витаминками не изменитьэто уж я вам гарантирую,но для профилактики можно дать...и то..Зачем на химию тратится?Купите помидоров,огурчиков,дайте кожурки бананов и арбузов,ВО-хомяки будут!

Вам сейчас наговорят и напугают,у вас абсолютно здоровый хомяк,просто окрас другой,вот и всё.

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

она у меня зимой сильно линяла,все колесо в шерсти было.Тогда может все таки это сунгурский?(я почитала они зимой полностью белеют)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Нет,не полностью,у меня есть хомяк-Снег,так вот-он сунгурский,но у него линяет поясница и лопатки.

Необязательно линять полностью.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Хотя,если она жемчуг и ещё при этом линяет-то возможно в её кровях действительно есть сунгурский хомяк.

Но здоровье вашего хомячка очень хорошее и это видно.Не волнуйтесь)

 
 
Nastef Новичок 11   3   

обычно джунгарики не линяют. Но иногда могут, это им свойственно. Не пугайтесь и не пичкайте хомячка витаминами безтолку! На фото джунгарский хомячок окраса голубой жемчуг. Не соглашусь с одним комментарием сунгурский и джунгарик - одна и таже порода!

 
 

x