Какие методы спасения от жары есть?

ns2012   Звание: Юный натуралист     24     164   08.07.12, 00:05

Давайте обмениваться опытом кто как спасает своих четвероножек от жары. У меня сразу вот такой вопрос может ли от жары быть несварение?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
KetiBell Юный натуралист 15   27   

я думаю может, мы своего в жару купаем (просто направляем на него шланг и он сам начинает в водой баловаться)

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Спасибо, но не может мопс сидеть целыми сутками в ванной под душем, хотя любит - в жирного гусика такого превратится может! Спасибо! Вариант стоящий.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

да, в квартирах собаки мучаются от жары. вот почему я против содержания собак в квартирах.

у нас собаки сами находят себе убежище. Боня любит в погребе лежать - там очень прохладно. Герда в кустах роз

Раньше мы ходили на речку с ними каждый день, сейчас это вонючее болото речкой назвать язык не поворачивается... там даже собаки не купаются...

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А у нас когда в загородном доме живем, мопс сам не выходит - ему не нравится - пыль, трава. Садиться даже боится. Вот такой блин аккуратист. Я люблю на травке поваляться, на лужайте на своей-то и босиком походить люблю, а этот пузанчик по дорожкам ходит и домой зовет.. А вот второй щенуля думаю оценит все прелести сейчас карантин переживем и вперед вон из города - не люблю...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мы, чтобы Кеся не мучалась от жары, постригли её ))

Каждую неделю ездим на дачу, где прохладно и рядом речка.

Дома опрыскиваем из пульверизатора прохладной водой (Кесе это очень нравится)

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

я своих тоже постригла,

 
Поблагодарить
 
Geltrika Новичок 0   0   
Собак стричь нельзя! Шерсть защищает собаку от солнечных лучей и перегрева, это вам любой вет.врач скажет. А тем что вы подстригли свою собаку только обрели её на муки!
 
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно поставить на небольшое возвышение настольный вентилятор, направив его на пол - кому нужно сам под него подойдет, а когда надоест, сможет уйти. Мы так много лет собак от жары спасаем.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Жидкий стул может быть одним из признаков теплового удара.

В жару обычно переводим щенков на кефир и творог. Любая необъемная и легко усвояемая пища и побольше жидкости. Только имейте в виду: свежий кефир слабит, вчерашний - крепит, творог можно запасти, положив его в морозилку, вздувшиеся пакеты с молочкой лучше выбросить.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А нам никак-шпиц,пушистый,выставочный,мочить его нельзя-шерсть преет и собаке будет еще жарче. Я ему лапы мочу и мордочку,он спит на плитках плохлядных в тени,но ему жарко,очень мучается...Гуляет вечером,когда прохладно. А так спит весь день.

 
Поблагодарить
 
lianara Новичок 1   15   

У нас немецкая овчарка любит дождь и всегда сидит) а если из шланга хотим полить, то сразу бежит от нас.

До речки у нас не далеко, но боимся с ним идти даже на повадке.. потому что несется везде как ненормальный и очень тяжело удержать..

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Ура ! Я вчера способ еще один выдумала! Бутылки пластиковые с водой замораживать!!! Раньше просто с холодной водой, а теперь морожу они сначала просто возле них ложатся , а по мере оттайки льда все ближе и ближе к ним, через час довольные уснули в обнимку с бутылками. Жаль не сфотографировала. Так как когда спят - у меня есть время на домашние дела ( пока не достают)!

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Форумчане! Кто пользуется летними комбезиками от перегрева. Напишите нравится ли вам, какие фирмы лучше?? Я ни разу не покупала, но думаю если они есть, значит спрос тоже имеется.

 
 
inna-inna Новичок 2   2   

я мочу тряпку и стелю,а щенок ложится на нее пузиком и болдеет

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Вообще, говорят что нельзя в жару на солнце обливать собак водой. Потому что капельки воды работают как увеличительное стекло (все знают, что будет, если направить на сухую траву луч солнца через лупу?), и возможность перегрева только увеличится. Моя знакомая-ветеринар советует обливать собак водкой, т.к. спирт быстро выветривается, тем самым остужая собаку.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А у меня нововведение!!! Собаки сами придумали. Открываю душ с холодной водой , кладу в ванную, включаю тихонечко. И ребята прыгают в ванную, играют, бесятся и остывают, потому что ванная остужается холодной водой, а так как водичка сразу стекает в отверстие собаки мочат только лапки, а брызгаются целиком. Веселуха!!! Нам помогает, но конечно затратно -сколько там водички набегает я не считала.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Дома собаки ложатся под вентилятор кверху пузом, еще ходим на речку. В холодильнике делаю собакам кубики льда - собаки очень любят их лизать и играться с ними. А вообще главное - держать собак в тени и не ограничивать в свежей прохладной воде для питья.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Я тоже кубики морожу, и потихоньку у собак таскаю...

 
 

x