Когда начинать купаться?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   08.07.12, 20:06

ПОжалуйста кто нибудь подскажите с какого возраста щенкам можно купаться в реке ( пруду, бассейне ит.д) . Сносили нашего Персю на Волгу так у него стресс был - дрожал, скулил, боялся(((( Что делать ? ПОмогите! Дома когда купаю в ванне скулит и боится почти также. Скажите это пройдет само или надо что то предпринимать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Купаться щенкам можно с тех пор, как на ногах держатся.))) То, что он дрожал и скулил... А как Вы думаете, Вам было бы страшно, если бы Вас кинули сразу на большую глубину? Вот и щенку страшно. Да еще вода требует большой отдачи сил, что тоже щенку пока непонятно.

Ничего, привыкнет. Только заносите его на воду аккуратно - только вместе с собой и поддерживайте под животик. Вопреки расхожему мнению, плавать от рождения собаки не умеют и начинают молотить лапами по воде, запрокидываясь назад, и от этого еще больше пушаются. Какое же тут удовольствие?!))) И давайте щенку возможность побродить по мелководью. Это не менее полезно, чем плавание.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

и от этого еще больше пушаются
читай: еще больше пугаются.

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

Может быть, и пройдёт. Некоторые собаки вообще на дух не переносят воду. Как кошки. Мой вот такой же был. или есть, я ещё пока не поняла) Он никогда купаться не любил, ездили на речки-ни разу не зашел покупаться сам. В ванне тоже стоит, как будто к смерти готовится. А вот недавно поехали мы на речку. Там жарко было, смотрю, идет к воде, потом зашел в неё. Начал воду кусать, потом дальше и дальше) )в итоге накупался, набегался и наигрался и всё в воде) Теперь вот не знаю, полюбил купаться или просто из-за жары так себя повел..

Собаку можно завлечь в воду игрушками. Можно самим заплыть, она на берегу одна вряд ли захочет оставаться ,может и поплывет. Или с другими собаками.

В любом случае, насильно пихать её не надо, а то боятся будет всю жизнь. аккуратно, потихоньку, приучать..

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

а мой с самого первого раза в воду полез, как только увидел. Плавать еще никак, лапами по воде долбит..... На 3й поход на речку все получилось. Уж не знаю, то ли талант, то ли лабровы гены.....

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Моя Кеся поплыла сразу, но долгих заплывов она не любит. + нужно обязательно поощрять ее лакомством за плавание

 
 

x