Как лучше подстричь собаку?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   11.07.12, 19:29

Недавно встал вопрос о стрижке собаки.... Мы с мамой уже долго думаем как выгоднее для нас и удобнее для собаки - купить машинку и подстричь самостоятельно или сводить в салон? Если самостоятельно то какую машинку купить? Такую чтобы не очень дорогая. И пожалуйста подскажите какие есть фасоны стрижек для пуделей? Кроме классического льва - очень вычурно. Помогите пожалуйста я запуталась! Заранее спасибо))))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Можете подстричь сами, но лучше проконсультироваться с грумером.

http://www.zooclub.ru/dogs/porod/1018.shtml

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

У меня была пуделишечка. Я с удовольствием освоила всю премудрость стрижки пуделей ( а она не из легких). Машинку она не признавала я стригла ее под расческу ножницами и очень красиво. Могу даже сказать профессионально. Я старалась и приноровилась - у Вас тоже получится! Стригла я ее по 4 часа. Моя Лолита всегда держалась молодцом и стояла все это время. Сейчас я понимаю, что она !!! даже не присаживалась все это время, я была девченкой, на меня находил кураж и я не задумывалась, что она может устать и стригла, стригла... Стыдно. Если нужна консультация -пишите в личку. ( Самое главное хорошо выкупать и вытянуть все кучеряшки феном, лучше в данном случае пересушить, чем недосушить.)

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

у вас не дворняжка, чтоб дешевую покупать. она не будет профессиональной, будет не так хорошо стричь.

первый блин комом, поэтому при вашей первой стрижке, вы можете испортить и шерсть, и внешний вид пуделька.

лучше присутствуйте при стрижке.. консультируйтесь с груммером, следите, как и что он делает.

если это салон, то там должны быть журналы со стрижками. лично у на нашего груммера, есть такой. И кода мы первый раз пришли на стрижку, я долго не могла выбрать, как же его постричь. в итоге выбрала примерную стрижку и доверилась фантазии груммера. всего в салоне он просидел часа 4. час из них его мыли, и часа 3 стригли. мне не понравилось, что она оставила шерсть на лапках и морде, потому что Роня стал выглядеть, как гламурная собачка. перед следующей стрижкой, я попросила не оставлять это и сбрить шерсть со хвоста. с тех пор, мы стрижем под цвергшнауцера. очень красиво смотрится. да и думают все, что он породистый-белый цвергшнауцер.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Меня лично раздражает очень, когда пуделей стригут "под льва". Куклу какую-то из собаки делают.. И некрасиво вовсе. Ненавижу такие стрижки.

Мне больше всего нравится плавные стрижки.

Вторая снизу, например.

 
 
IrinaPro Новичок 0   0   

Я бы лучше посоветовала сходить в салон. Там уж точно красиво и качественно сделают.


Раньше сами машинкой пробовали - долго прыгали вокруг собаки, боясь поранить. Потом обратились в зоосалон стрижки собак. http://www.zootobik.ru/


Мастер приехал на дом, сделал быстро и качественно.

 
 

x