Ищем невесту пуделю

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   16.07.12, 19:58

Белый карликовый пудель Арсений ищет невесту для вязки. Возраст 4 года. Цвет невесты не имеет значения,  Город Волгоград. ЦЕНА Договорная. Собака не выставляется. ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А собака выставляется? Имеет родословную? Или опять для здоровья?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Собака не выставляется

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Для вязки нужно получить первоначальную оценку эксперта на выставке, + пес должен иметь РД.

А вообще - зачем нужна псу, которого и без всяких родословных любят, вязка - очень и очень серьёзная затея?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Он пристает к людям и к всяким предметам и очень нужно повязаться! ПРосто необходимо, что это серьезно я знаю!

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

А о кастрации речи быть не может, я Вас правильно поняла?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

конечно! не может

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно, я попытаюсь внести немного своих мыслей по поводу случившейся перепалки?

Начнем с того, что дожив до 4-х лет, Арсений и дальше прекрасно обойдется без вязки - развязавшись, он отнюдь не забросит своих, скажем так, вредных и неудобных для людей привычек. Вяжут все, на что можно залезть, собаки, у которых ограничен круг общения и нет достаточных физических и эмоциональных нагрузок. Ограничьте белок в корме - если пес питается натуралкой, замените значительную часть мяса кисломолочкой и крупой с овощами, если же на сушке, то подберите корм с невысоким содержанием белка - есть целая линейка кормов для малоподвижных собак. Прогулки сделайте как можно более активными - так, чтобы собака реально уставала, а не только справляла большую и малую нужду. Тут подойдет и хороший "марафон", и какая-нибудь игрушка, а лучше всего найти Арсению друга, с которым он будет бегать.

Любые попытки вязать ноги людей должны пресекаться максимально жестко - это не половое поведение, а ранговое - пес показывает, что он выше людей. Непорядок.

Садки на собак не столько запрещайте, сколько переводите в другую плоскость - лучше всего в послушание: разучите с ним элементарные команды курса послушания. Если интересно, можно открыть для этого отдельную тему. Тут Вы убиваете одним "выстрелом" двух зайцев: занимаете собачьи мозги и облегчаете себе жизнь и завоевываете уважение окружающих - от вида декорашки, чинно идущей по команде "Рядом" народ выпадает в осадок: "Какая прелесть!"

Теперь к уважаемым оппонентам Лены:

Девочки, кто дал вам право называть чужую собаку метисом, дворнягой и пр.?!

Собака с родословной или без - остается породной, если она соответствует стандарту породы. Все остальное - досужие разговоры, к тому совершенно бестактные. Будьте элементарно вежливы!

Знаю массу собак без родословной, психике и здоровью которых обзавидуется любой "Шампиньон". Мало того, среди моих знакомых масса профи, которые предпочитают брать для работы именно "безродиков" - не из шкурных соображений меньшей цены, а именно потому, что они здоровее.

Кастрировать собаку или не делать этого - личное дело каждого владельца собаки или кошки. Как племенник уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда кастрировали совершенно дееспособных потенциально племенных животных - просто под давлением таких вот "доброхотов" - ситуации с поведением это не меняло в лучшую сторону, зато все планы заводчиков летели в тар-тарары.

Давайте отвечать в первую очередь за свои поступки, тогда не придется осуждать чужие.

 
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Опыта собаководствау меня нет, хотя в свое время я перерыла гору литературы про овчарок, в частности, про вязки, а так же не один час провела на форумах питомников. Споритьс собаководами со стажем, с теми, кто реально разводит или выставляет псов, конечно, не буду.

Елена, к вам очень большая просьба - прежде, чем принимать окончательное решение относительно вязки, прочитать (желательно полностью) тему на форуме одного из киевских питомников: kattyvaldogs.0pk.ru/viewtopic.php

Решение будет, разумеется, только ваше. Но прежде подумайте о щенках. Вдруг что-то пойдет не так? И дело не в родах. Что, если хозяева суки и вы не сможете найти им любящие руки? Или если эти руки окажутся не совсем любящими? И не надо говорить, что такого не может быть, ошибаются иногда и заводчики, у которых опыт побольше вашего. Что, если дети вашего Арсения окажутся на улице? Что, если они будут жить в жутких условиях, как, увы, большая часть "собак для себя" (см. в ссылке), что, если кончат жизнь на живодерне, или у "коробочников", или на пустыре за Птичкой? Или успеют попасть после этого в семью, где погибнут от подхваченных болезней?

Готовы ли вы к тому, что из-за вас (и ответственность сваливать не на кого) в мире появится несколько существ, которые жестоко отстрадают чужие грехи во время короткой жизни?

...Конечно, все это может быть и не так. Может пополниться количество счастливых петов, с которых хозяев много лет будут сдувать пылинки. Но слишком большая вероятность первого исхода. Особенно, если владелец суки будет непорядочный, ленивый или просто глупый.

Ведь со стороны покупателя - милые щенки, похожие на той-пуделя, но без документов. Кто знает, что из них вырастит?

По мне, если уж брать пса без документов, то из приюта или с улицы. Зачем разводить таких специально, даеще и не преследую никаких целей по улучшению породы - ума не приложу.

С ув.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Но главное-то то, что психика пуделя от этой вязки ничуть не улучшится, он еще с большей силой будет насиловать все живое. Неужели автор этого не понимает?

Про собак "для себя".. Когда-то я тоже брала Мотю как щенка "для себя".. Заводчица, чья сука нагуляла моего пса где-то в подворотне, не знала, куда деть щенков. Она даже привезла его для меня в ЕКб из Каменск-Уральска, потому что там покупателей не было. Щенок по моей неопытности жил на тушенке и сосисках, получал еду с хозяйского стола, оброс и весь скатался в колтуны. Если бы я вовремя не познакомилась с женщиной, которая научила меня справляться с кокером, собак так и остался бы скатанным валенком с ужасным характером. Вы хотите, чтобы ваши щенки попали в такие же "хорошие руки"?

 
 
Катарина Любитель животных 23   50   

На эту тему kpoxa-dog.narod.ru/30a-13.html

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Да, я выложу фото в стойке

 
 

x