Птенец ласточки)))

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   17.07.12, 14:34


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я писала два раза про этого птенца!И у меня ничего не сохранилось!!!У меня просто опускаются руки!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Беда этого ресурса - рьяное выкорчевывание всего, что модераторам кажется несовместимым с понятием "домашние животные". Как-то пытались выжить с сайта павлина...

Птенец скорее стриж, чем ласточка.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Ой какой хороший. Представляю Ваше беспокойство. Мне кажется это все-таки ласточкин детеныш http://clubs.ya.ru/4611686018427407542/replies.xml?item_no=8474, хотя в таком возрасте..... Чем Вы его кормите?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Счастье птенца, что он провел у Вас так мало времени! Стрижи и ласточки - насекомоядные птицы и крупами не питаются. Определить по полету кто перед вами без опыта сложно, просто ласточки более темные. И в отличие от стрижей, ласточки могут садиться на землю, а стрижи - нет, крылья у стрижей более длинные и не дают им подниматься с ровной поверхности.

Не подбирайте слетков - так называются молодые птицы, только еще учащиеся летать. Они быстро устают и порой садятся в самых неподходящих местах. Уход за птицами очень сложен и неопытному человеку просто недоступен. Такое "спасение" в 95 случаях из 100 заканчивается гибелью "спасенного" - выжить есть шанс пожалуй только у относительно крупных и известных птиц типа голубей, ворон, сорок, галок, они всеядны и очень живучи.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Просмотрела фото все какие есть - это стриженок!!! Он должен очень цепко хвататься за ваши пальцы, это так?

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Слава Богу!!! Пусть все с ним будет хорошо.

 
 

x