Может ли котенок ужится с собаками и попугаем?

lianara   Звание: Новичок     1     15   18.07.12, 11:45

Я живу в частном доме.Во дворе у меня две собаки, и при чем одна из них немецкая. А дома уже в комнате попугай-корелла. И вот хочу поинтересоваться смогут ли они все вместе ужиться.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я думаю - да! По поводу попугая, честно говоря, не знаю, а вот с собакой - точно. Мы взяли котенка, когда дома уже была собака, свинки, черепаха и рыбки - со всеми нормально ужился,прекрасно все ладят между собой. Только знакомить надо очень аккуратно и постепенно, особенно с собакой, а за отношениями с попугаем надо внимательно следить, все таки кошки охотники, как бы не нанес травм попугаю.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Конечно уживутся

 
Поблагодарить
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Главное, чтобы котенка приняли собаки. Но,если они хорошо воспитаны, дрессированы и не ревнуют хозяина, должны принять. На счет попугая - может ужиться, но все-таки лучше не допускать слишком близкого контакта.

Хотя у моей знакомой попугй появился, когда у них жила кошка, и та каждый раз по мебели бегала и пыталась словить птичку, пока летит. Попугай, не дурак, быстро понял, что к чему, и стал изводить кошку - пока она прыгает и ответить не может, подлетит, быстро клюнет, скажем, в нос - и снова под потолок.

А вообще часто уживаются, особенно если первым был попугай, а не кот.

 
Поблагодарить
 
lianara Новичок 1   15   

ааа понято) спасибо)

 
 
marynya1999 Новичок 4   9   

У меня дома кошка и два попугая. Она конечно любит на них посмотреть но не трогает. Когда она была котёнком она два раза перевернула клетку с попугаями. Второй раз клетка разлетелась и попугай сидел на ковре. Она потянулась его достать, а попугай видимо психанул. Зацепился лапкой ей за коготь и давай её клевать в нос. Ор, шум, но с тех пор она не лезет к ним!

 
 

x