Куда определить европейскую болотную черепаху?

grit   Звание: Новичок     1     2   24.07.12, 10:50

Здравствуйте. Нашла европейскую болотную черепаху в Московской области (граница с калужской областью). Судя по размеру, взрослая. Нет опыта содержания, боюсь погибнет. Кушает хорошо, здорова.  Написала в другом разделе, но, боюсь, не нужна она никому. Выпустить - верная смерть. Оставить себе - аквариум большой нужен, некуда ставить. Вроде они в Красную книгу занесены. Не подскажете, куда можно её пристроить? В зоопарк не возьмут, наверное..........



Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

вот именно, что выпустить - самое лучшее.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Выживет, у нас то она и живет.

Знакома с членами Команды Помощи Черепах, они болоток подлечивают и выпускают за городом, обычно по несколько особей, это обычная практика т.к. многие люди забирают черепах домой, считая, что те потерялись.

cherepahi.ru/opredelenie-vida/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya.html

обратитесь на форум кпч cherepahi.ru/tforum/

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

По последней ссылке адреса мест, куда можно черепашку отпустить. Лично я часто бываю в Тц рио, там есть прудик с карпами и болотными и красноухими черепахами, многие выпускают туда, условия хорошие уже много лет.

Вы можете и самостоятельно черепашку выпустить, не связываясь с кпч.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Попробуйте в зоопарк, я так думаю.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Или в заповедник!!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Поищите адрес какой-нибудь в Интернете. Я живу в Украине, поэтому заповедник в России посоветовать не могу.

 
 

x