Пожалуйста подскажите породу сил-поинта!

Loki85   Звание: Новичок     1     5   26.07.12, 11:37

Мы вместе уже 3 года. Купила его без документов,через третьи руки)) Я очень счастлива,что судьба подарила мне мою нежную мурчалочку! Он мой самый близкий человек, но к сожалению я не знаю его породу.Он явно принадлежит какому то роду, если кто то занимается кошками, то мне бы хотелось услышать их определение. Сил-поитовых котеек достаточно много. я не рискую отнести его однозначно к сибирским невским маскарадным, т.к. у меня есть котик на пол года его старше клубный невский и тип их шерсти отличается и еще отличается характер как небо и земля. Сибирский очень своенравный , чуть подольше погладишь или не вовремя, сразу получаешь когтями. А предмет нашего породного спора добрейшей души человек, никого не обижает, кроме птичек. На первом фото видно профиль его носика, он не такой вытянутый как у сибиряка, его шерсть мягкая и пушистая. Конечно он вполне может оказаться невским.Я не развожу кошек, просто они члены моей семьи.поэтому я не профессионал в определении породы.

тут видно наш животик)

наша спинка))

А вот это мой 3,5 летний невский маскарадный клубный сил-тебби-поинт

он не такой пушистый,но у него прочная остевая шерсть, способная пережить морозы.

Оба мальчика не кастрированные.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Бред непрофессионала, но Сигурд (так его зовут, если я не ошибаюсь) похож на гималайского кота.

А второй котик (опять же мои бредни) смахивает на рагмаффина, особенно на второй фотке.

Но в любом случае оба этих котика очень и очень милые )

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Мне кажется, котик чисто породистый. Я часто вижу такую породу... но как называется - забыла. Может, и гималайская, а может - бирманская))

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Кстати, тайская - тоже вполне возможно.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну где-то я видела такую кошку! Ну точно такую, и породу узнавала... ну так хочется вам сказать... но забыла(((

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

В кошках не разбираюсь,но хотела бы добавить свой комментарий по поводу гималайцев.
Гимайлайцы,это как я понимаю персы с особенным окрасом.
Существуют гладкошерстые свинки окраса "сиам". Это порода гималайцы, А есть например,американские тедди гималайского окраса.
Так

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Простите,комментарий отправился.
Я хотела добавить,что гималайцы-это в частности не порода,а окрас.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Только что посмотрела в книге про кошек Дэвида Тэйлора - это порода колорпойнт с тёмно коричневыми (под котик) отметинами.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Здравствуйте,скажу вам,про какую породу Аня могла позабыть.В простонародье вашего кота могут называть "домашний балинезийский кот",ведь балинезы произошли от сиамской кошки и длинношёрстного домуса-любимуса,но их скрестили...так сказать специально,вот так и получилась "длинношёрстная вариация сиамских кошек".

Так же если изучить книгу Д. Мэй "Всё о кошках" ,то у вас чистокровный балинезийский кот...

Но всё же учитывая то что морда вашего кота несовершенна для гималайцев(это колор-пойнт персидцы),можно говорить что у вас "домашний балиец",но по крупу,морде,всё же он склонен к гималайцам,возможно недалёкий их метис или же неформал.

Больше всего я вам скажу что ваш кот действительно имеет гималайские корни,даже если судить по его кругловатой голове которая обещает гималайскую морду.

Это я вам скажу точно и без сомнений.

Надеюсь,я смогла вам помочь.

-

Ань,ну ты же не знаешь,зачем человека в раздумье вводишь?Пиши хоть "Я не знаю/не разбираюсь,но думаю что это....",а-то действительно неудобно смотреть как ты перебираешь всё что придёт тебе в голову,все породы с таким окрасом.Ну про тайскую-это конечно другой разговор....мне было смешно(,да и ты разве не знаешь что бирманские кошки носят "белые носочки" на лапках?....Ань...не надо людей путать,мне за тебя неудобно,только не ругайся....

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

"домашний балинезийский кот"
А вы дали фото шоу кошек.

Они оличаются.

По мне- старотипный балинез

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я вам говорила про "домашнюю версию" балинезийцев,вы показываете кошек шоу-класса,но позвольте,немецкие овчарки,пекинесы....почти все породы тоже имеют старотипные и новотипные образы.Хочу чтобы вы обратили внимание на старотипных балинезийских кошек,у них круглая голоса,не восточные глаза,не сиамское телосложение,по крупу они напоминают маскарадцев или бирманцев.

Но так же я могу уверять что это любовь старотипного балинезийца Васи и породистой кошки-гималайки,потому что,как я уже говорила,его голова обещает гималайскую морду.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

*круглая голова

 
 
littleman Новичок 0   0   

Мне нравятся кошки, вот есть прикольная на рабочий стол http://www.fonstola.ru/149894-koshka-vzgljad-glaza.html

 
 
littleman Новичок 0   0   

Вот эта кошка вообще офигенная, я себе такую возьму, уже поставил на рабочий стол http://www.kartinkijane.ru/72681-koshka-okno--ryzhii-smotrit-kot-peschanyi.html

 
 

x