Собачьи метки

belohka   Звание: Новичок     1     0   04.08.12, 17:17

у меня кабель йорка 9 месяцев ходил на пеленку и на улицу редко когда мог сделать лужу не там где надо, но мы купили месяц назад 5 месячную девочку и тут началась беда он начал метить все даже мебель(((((((((( подскажите может кто знает можно ли его отучить и как это сделать?( мне посоветовали памперс только не как трусики а поперек одевать, вот не знаю поможет это и самое главное не вредно ли потому что кобель племенной)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

Не надо было девочку покупать

 
 
belohka Новичок 1   0   

НУ начнем с того вопрос не стаял надо было или не надо было девочку покупать то что это из за девочки это и 10 летнему ребенку ясно

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Тогда уж начнем с того, что у вас не кАбель (надеюсь), а кОбель.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Кастрация - лучшее средство! А если они у Вас в разведение, то особо никак. С природой не поспоришь!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Можно какие-то специальные таблетки гормональные. Но я бы травить собаку не стала.

 
 
belohka Новичок 1   0   

а если я мальчика отправлю к родителям жить, интересно он перестанет метить ? или тоже не поможет

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

скорее перестанет.хотя может продолжить метить

 
 
sascha Новичок 22   51   

у меня йорк кобель и тоже метит везде,и нам памперс не помогает потому что он его рвет,мы и брызгали это не помогает и мы его превязываем иногда,вам лучше ему вальер купить.

 
 
sascha Новичок 22   51   

потому что мы своему тоже будем покупать только клетку, она большая и просторная)

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Свой статус в стае кобель обозначает метками. Не знаю, свойственно ли такое поведение у кобелей при самках, но на мой взгляд он заглушает запах самки - доминирует. С этим ничего не поделаешь - инстинкт.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Ничего. Прискорбно, но это так. Попробуйте не смывать все его дела (частично) , но на каждом углу где пометил, то есть не вытравливать запах. Щенячья моча не имеет такого сильного запаха и быстро выветрится, для человеческого обоняния неощутимо станет, а для песиков очень даже еще актуальным останется. Дикий способ, опытным путем придумала, но мне помог.

 
 

x