Подскажите пожалуйста какой пищей можно набрать вес щенку!

JulietteLew   Звание: Новичок     4     18   04.08.12, 18:54

У меня девочка стаффорд ей 2,5 мес. не добираем 3 кг до нормы,рост нормальный только вот вес не очень!Кормим  3 раза в день натуралкой(гречка,рис,говядина,рыбка,творог,молочко домашнее,овощи и т.д.) плюс витамины,костная мука!Чем ещё нужно кормить что бы вес добрать или витаминки какие-нибудь посоветуйте!Спасибо всем заранее!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Щенка проглистогонили? Если нет, то это может быть одна из причин.

Проконсультируйтесь с ветеринаром.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Насколько я помню, не так давно у щеночка была глистная инвазия. Вы выставляли про это тему. Прошло не так много времени, чуть-чуть терпения и вес войдет в норму. Аппетит у щенка хороший? В этом возрасте кормить нужно досыта то есть , так, чтобы щенок оставлял часть еды на тарелке- наедался в волю. Они сейчас растут как на дрожжах!! Не переживайте! И еще один момент, не старайтесь кормить всем нежирным, обезжиренным - жиры должны присутствовать в рационе, их недостаток очень плохо сказывается страдает кожа, шерсть, неправильным обмен веществ это очень и очень плохо, бывает трудно после этого собачку в норму привести. Откройте тему про питание, там есть очень хорошие советы.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Фарш не стоит давать-пользы от него никакой, он в таком виде и выходит. Пищевапрительный тракт собакина устроен так, что пищу они дожны рвать (в идеале), а так хоть кусочки давайте не сильно мелкие, чтоб сок желудочный не в холостую расходовался, а то так и до гастрита недолеко. Мясо обычное и с жилками и с хрящами. Собака родственник волка -не забывайте про это!!! Чем натуральнее пища, чем она приближена к той которую бы собака добыла сама, тем лучше. Конечно нагружать сильно щенка не стоит, но и рафинировать пищу не следует - наживете себе проблем. Покупаете мясо, режете на куски не большие и не маленькие складываете порционно, например по 150 грамм и в пакетик и в морозилку на 3 суток. С вечера достать разморозить. Перед кормлением можно дать погрызть морковку, любой овощ на который у собы нет аллергии, хорошая переносимость, и сырой можно и тушеный, мой овчарик ест в сыром виде, мопс только в тушеном делаю я это так ( здесь кстати лучше положить ложечку мясного фарша это для запаха) Я рублю овощи кладу в сковородку, перемешиваю с фаршем, маленечко солю, добавляю капельку растительного масличка, наливаю водичку и на самый крохотный огонь под крышкой они дойдут до мягкости и все можно давать перед кормлением мясом! Иначе он выберет мясо и все. Мне кажется в этом Ваша проблема у щенка есть выбор и он питается не совсем сбалансированно и конечно никакого фарша быть не должно. Крохотным щенкам и то скобленочку нужно давать, а фарш нет - вред один. Давайте обязательно мясо птицы отварное с кашей (запаренная гречка, рис, пшено немного, разваренные , но рассыпчатые, геркулес очень редко - воспаляются анальные железы, скользкая кашка не стоит ей кормить) я даю индейку. Варите так первую воду после закипания сливаем, а во второй варим до мягкости. Мясо птицы - легкоусваемовый белок-строитель нашей мускулатуры-будующей красоты вашего собакина. Насушите сухариков из ржаного хлебе, сверху сырка нежирного потрите - лакомство отличное кстати растут от него хорошо. Не прививайте неправильный вкус- к покупным вкусняшкам! Если интересно почитайте мою темку про вкусняшки. Творог жирностью 5% больше жирности не стоит давать, молочный жир усваивается не совсем так, как растительный и животный, чаще всего от него бывает понос. Молоко до полугода. Дальше как правило организм не усваивает. Если есть вопросы пишите, отвечу. Опыт есть, кормила всегда натуралкой, собаки были разные, с разными заморочками, сейчас кушают всё, что дам- и это правильно. По поводу Вашего набора веса. Щенок сейчас растет, и как я подозреваю он шилопопый и обмен веществ у него такой, что все быстренько переходит в чистую энергию вот он и не набирает. Напишите какие витамины даете?

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Варите мясо (курица или говядина) и капусту брокколи , капусту разминайте ложкой или измельчайте в блендере и смешивайте с мясом. Очень полезно и вкусно ( Персику и Арсеньке нравиться). Также можно понемножку давать детские пюрешки в баночках ( овощные и мясные ) . Также давайте рисовую кашу ( и на молоке и на воде) очень питательно, особенно если добавить кусочек сливочного масла Мои еще с удовольствие пьют 3 процентный кефир с собачьими печеньками . Вот так. Удачи Вам!

. За 15 дней 1.800 это более чем нормально!

 
Поблагодарить
 
JulietteLew Новичок 4   18   

Спасибо большое за советы будем стараться!Витамины называются 8in1 Excel.Multi Vitamin Puppy

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Очень хорошо. Попробуйте витаминную пасту для щенков от экселя, она у многих щенков повышает аппетит. Желательно дать курс бифидопрепаратов, спросите в ветеринарке. Порошочек такой, в пищу добавлять, не в горячую!!! Еще один совет поможет давайте кефирчик на ночь, но кефир свежий слабит, а выдержанный несколько дней, наоборот.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

И еще забыла. Пищу собака должна заслужить! Уже с щенячьего возраста, если ребенок нашалил и пришло время кормления, то подзовите щенка и позанимайтесь с ним "Дай лапку! например, дайте маленький кусочек той пищи, которой будете кормить( Не вкусняшку!) и после того, когда команда удастся или Вы увидите, что щенок старается,. отпустите его пусть успокоится, и на кормежку. В голове песы не должно образовываться неправильных ассоциативных цепочек. Нашалил-поругали-покормили, например. Тем более с такой серьезной собакой как Ваша. Следите за этим и внужный момент перенастраивайте собаку на нужный лад. Кормить собаку нужно спокойную, никогда не взвинченном и агрессивном настроении. Терпения и удачи Вам.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Прочитала совет про детские пюрешки. Не согласна есть то они может и едят, я про мясные, но опять таки пользы -ноль-все с калом выходит. Лишь больной собаке, для поддержания сил можно это давать, да и то собственного приготовления. Я через это тоже проходила, говорю на собственном опыте - один вред, правда давала дорогие баночки и все же. Там все-равно крахмал, проверяла. Вот печеную картошку иногда с крошкой сливочного маслица и с зеленью ( прямо вместе с Вами) можно и полезно, но чуть-чуть.

 
 
JulietteLew Новичок 4   18   

Спасибо вам огромное!!!За то что она должна заслужить еду это я знаю,она у нас выполняет команды хорошо "сидеть","лежать","дай лапу" это она знает!

 
 

x