Чихуахуа: правда или миф?

Иpиcka   Звание: Новичок     2     2   06.08.12, 10:53

Чихуахуа, эта одна из немногих собак о которых мне мало что известно. Возник вопрос. Слышала, что чихуашки трудно рожают. Чаще всего сами они не могут нормально родить и приходиться делать им кесарево. Правда ли это? Так ли сложно рожают чихуахуа? Почти тоже слышала и о мопсах, но после того как сами приняли роды у нашей мопси, перестали в это верить. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Все зависит от конкретной собаки. Но слишком маленьким чихуашкам рожать действительно трудно, так как у щенков этой породы довольно таки крупная для декорашки голова, которая не может пройти в узкие родовые пути.

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

все мелкие трудно рожают. миников почти всегда кесарят.

они ведь попросту могут не разродиться..

 
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Думаю, если бы их почти всегда кесарили, никто не стал бы их разводить - это же чисто коммерчески не выгодно. Так что, я думаю, что скорее больше вероятность, что кесарево понадобиться, однако бывают и вполне нормальные роды.

 
 
Marina&Delon; Новичок 10   38   

Если сука весит больше 2,500 кг. она родит сама без помощи,но при родах вы должны обязательно присутствовать чтобы помочь,бывают разные роды

 
 
Иpиcka Новичок 2   2   

Спасибо за ответы! Были очень большие сомнения насчет разведения чихов, но почитав сомнения исчезли. Marina&Delon;, ну конечно, как же не присутствовать при таком событии.

 
 

x