Собака чешется

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   06.08.12, 12:53

 Персик постоянно чешется, хотя блох недавно вывели, с чем это может быть связано ? ЧТо делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Отвезти к ветеринару.

Может чесаться от аллергии на препарат от блох.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

может быть пищевая аллергия. причин может быть много. лучше к ветеринару.

 
 
Jasia Новичок 2   24   

Все может быть, мы через это прошли. Может быть и аллергия на блошиные укусы, и хотя вы вывели блох, чесание осталось. Может быть реакция на купание, если вы купаете собаку на улице, сейчас вода сильно загрязненная. Может и быть реакция на корм. Очень трудно выяснить причину. Осмотрите собаку. Есть ли прыщики на коже, следы от почесов, царапины, красные пятна или гнойнички. А еще кусают комары и их покусы тоже вызывают зуд. Сходите к ветврачу, сдайте кровь на анализ...можно сделать соскоб кожи на проверку, брать там где расчесы. Осмотрите ушки изнутни, как там, есть ли выделения, между пальцами лапок, есть ли краснота. Кусает ли собачка лапки или грызет.

Желаю не чесаться =))

 
 
Jasia Новичок 2   24   

ДА! Ни в коем случае не давайте собаке лекарство экзекан!!! мало ли кто-то посоветует, нам например прописал его ветврач! Это сахарные кубики, с виду безобидные, но содержат сильный гормональный препарат дексометазон.

 
 
Иpиcka Новичок 2   2   

Причин много есть. Это может быть пищевая аллергия, как тут было замечено, укусы комаров, может быть средство от блох было неэффективным и на шерсти у Вашего любимчика целый "блошиный рынок".

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

А как лечат пищевую аллергию? *)

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Необходимо для начало сдать анализы на линейку аллергенов, для этого берут кровь. И через недельку можно будет узнать на какие пищевые продукты у Вашей песы аллергия. Только не всегда можно добиться правды, так как это может быть аллергия, например на Вашу помаду, духи, обои в коридоре, пыль, на собственную шерсть ( да и такое бывает) и т.д. Но начинать с чего то нужно поэтому -сдаем линеечку аллергенов, исключаем запретные продукты и не вводим в рацион ничего нового, то есть только , то что одобрил анализ, вот недельки три наблюдаем за собакой и уже видим более менее ясную картину. Для начала выпишите на листик все , что собачка кушает, пьет, ( кстати все вкусняшки на эти три недели необходимо исключить). И еще очень часто аллергия бывает на моющие средства для пола и для посуды и на порошок для стирки белья. Я по этому поводу ( не сочтите за рекламу) перешла на амвей, мопс чесаться перестал и у мужа желедок не болит, вот так. Удачи в Вашем начинании. Вы у вета то были или нет???

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Были мы у вета. Это не вет, а черт знает КТО! что подразумевается под линейкой аллергенов? Наша докторша все на куриться ругается. Курица правда сильный аллерген? И какие вкусняшки нельзя давать?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

извините на курицу

все на куриться
 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

"Линейка аллергенов" Это наиболее часто встречающиеся продукты, вещенства и т.д., вызывающие аллергию. Их великое множество. Поймите, что определенно "аллергенов" для всех не существует- это индивидуально для каждого кому-то вызовет аллергию, а кому-то нет. Я же уже говорила начните с того, что выпишите на листок что кушает и пьет Ваша собачка. И сдайте на них, исключите аллергены и любые другие продукты ...все я уже повторяюсь. Прочитайте мой предыдущий ответ. Там все подробно расписано. Курица действительно очень часто дает аллергическую реакцию. Не забывайте, что эту реакцию может давать не столько курица как продукт, как ее "начинка" все мы знаем, чем нашу птицу обкалывают и кормят. Я для того, чтобы избежать аллергии первую воду когда курицу варю всегда сливаю! Раньше думала, что тоже на курятину аллергия, ан нет на домашних кур не было и до меня дошло, что это все из-за химии. Короче ближе к делу. вкусняшки тоже могут быть аллергичны. Все абсолютно все может быть аллергичным для отдельной собаки. Удачи Вам в Вашей лотерее. Для начала хоть, мне хоть напишите чем подчуете своего песика.. И еще сходили к одному вету сходите ко второму и к третьему истина откроется рано или поздно.

 
 

x