Удалять молочные зубы или нет?

ns2012   Звание: Юный натуралист     24     164   11.08.12, 19:50

У Мики активная смена зубиков, несмотря на то, что я внимательно следила, выросли в двух местах нижние и верхние клыки в два ряда. Ходит такая акула по дому. Звонила вету, сказал, что овчаркам удалять не стоит, если до шести месяцев не выпадут, только тогда можно будет удалить. У меня был мопс, там несколько все по другому, а тут я растерялась. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как поступить правильно, раскачивать ему клыки или оставить все как есть как сказал вет?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Самый простой способ удаления клыков у щенков - шматок мяса или рубца - пока отрывает, зубы расшатываются и выпадают без проблем.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Всеэто даем, но видимо у нас особо крепкие молочные зубки. Хотя зря я наверно так переживаю, все идет своим чередом. Вчера из четырех невыпавших зубиков, два мы нашли. Я думаю все будет хорошо. За совет спасибо, про мясцо большим куском я как-то не дуиала, а вот кости мои "собаки" Не любят. Во как, такое тоже бывает, оказывается. И не любят они их с самого детства. У мопса так от них вообще понос.

 
 
masta2011iq Новичок 1   8   

Вообще надо смотреть по прикусу, если он не испортился, все зубы выросли правильно, то зубки не трогайте до 11 месяцев, потому что идет рост челюсти, а совет приведеный ниже выкиньте из головы.

gamaun2000
Любитель животных
125 387 11.08.2012, 20:59
Самый простой способ удаления клыков у щенков - шматок мяса или рубца - пока отрывает, зубы расшатываются и выпадают без проблем.

на смену зубов никогда ничего не дают грызть и нельзя играть в перетягивалки.

 
 

x