Нужны ли собаке разгрузочные дни?

  Звание:           13.03.09, 16:01
Прочла в одной книге, что собакам полезно раз в неделю разгрузочный день-голодание. Обуславливается это тем, что в природе их предки не всегда имеют возможность успешно поохотиться, и вынуждены голодать время от времени. Замечу, что встретила такую инфу впервые. Что думаете? 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Разгрузочные дни действительно полезны. Дикие псовые имеют такую возможность, ведь не каждый день бывает удачной охота. А домашние вынуждены съедать свой корм ежедневно хотя бы для успокоения хозяйской души (попробуй не съешь - потащат к вету, заколют, залечат..).
А если серьезно - в такие дни пищеварительная система собаки имеет возможность отдохнуть и избавиться от избытка загружаемого в нее корма.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Здесь нужно смотреть не на образ жизни собаки, а на породу. Т.к. обменные процессы у меленьких пород идут гораздо быстрее, чем у крупных пород, и температура тела у них выше, а значит энергия тратится быстрее и в больших количествах, если конечно собачка не страдает ожирением. А крупным, тяжелым собакам необходимо устраивать разгрузочные дни, чтобы избавить организм от не переваренной пищи, например.

 
 
Kotiko Новичок 0   1   

Это скорее всего зависит от кормление собаки. Если вы его правильно кормите, то и разгрузочных дней и не надо!

 
 
Likusya Новичок 2   0   

как по мне так бред... лучшая разгрузка, это с ней по бегать)

 
 

x