Denta Stix от "Педигри"

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   19.08.12, 21:04

Неоднократно видела рекламу косточек Denta Stix , которые очищают собакам зубы. КТо нибудь такими уже пользовался? И есть ли смысл тратить на них деньги, собаке они нужны?  Помогите пожалуйста ,


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Не думаю, что они уж очень полезны для собаки - она может проглотить кусок и поцарапать горло. С тем же успехом очищают зубы и дёсна жесткий кусок мяса.

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

мой не ел. раза 3 пыталась. но это потому, что он привереда..Попробуй, купи. вдруг понравится.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Бедный Остап Бендер! Он о таком способе отъема денег у населения на законном основании и не подозревал!

Сухие корма провоцируют образование зубного камня. Косточка придумана для снятия этого камня. Хотя если бы собака питалась нормально, есть масса средств профилактики, самый простой - простые помидоры. Они растворяют камень. Зимой можно использовать томатный сок. Прекрасно снимают камень кости - их можно давать только сырыми, поскольку вареные не усваиваются и засоряют кишечник.

 
Поблагодарить
 
alenalita Новичок 0   0   

Готова поспорить!! Профессиональные корма содержат сбалансированный набор всех веществ необходимых животному. Я не имею в виду дешевые магазинные пакетики. Вы можете обеспечить собаке корм с белками углеводами жирами витаминами микроэлементами в суточной норме? Учитывая что многие многие и многие люди себе то это обеспечить не могут . А пища людей у животных усваивается только на 20% а корм на 60! От того и жиреют болеют и так далее! Хотите вы это своему Питомцу!? Миллион ветеринаров рекомендуют сбалансированное питание хорошими корма ми, а они знают!!! К ним же мы бежим в случае Чего! А иногда побаловать своего малыша домашней вкусняшками даже хорошо, но иногда!!!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Профессиональные корма содержат сбалансированный набор всех веществ необходимых животному



Вот интересно, зимой организму требуются калории на обогрев, весной витамины, летом есть вообще не хочется - чего-нибудь полегче и чтобы места много не занимало, да еще пожиже - потому как пОтом жидкости выходит столько, что того гляди почки откажут... А вот "сбалансированный" корм. как нос у алкоголика - зимой и летом одним цветом - "баланс" один и тот же.


Вот и мечется бедный организм: того не хватает (это-то полбеды!), а вот другого - катастрофический перебор, да отказаться от него не получится, как от демьяновой ухи. И вот тут мы на радость "квалифицированным ветам" получаем аллергию!



Миллион ветеринаров рекомендуют сбалансированное питание хорошими корма ми, а они знают!!!



Еще как знают! Хронический больной - кормилец, и соответственно, любимый клиент любого врача!

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Даём.Как вкусняшку

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Покупала не я, свекровь. Я ничего покупного не даю, кроме витаминов и лекарств. Мопс даже в зоомагазин не заходит-ненавидит он эти запахи( особенно рубец!!!). Я давала овчарику, результат - понос, думала стечение обстоятельств, стул нормализовался, через неделю дала еще раз- понос. Вот такая реакция. С детства приучила, есть помидоры, пить томатный и тыквенный соки. Очень рада, что живем без всяких " вкусняшек". Нам и наших вкусняшек за глаза хватает. (если я с мужем не украду!). Вот такие пироги, вернее "Дэнталс стикс"

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мы покупали, по какому поводу уже не помню. Карме очень понравились. Желтый налет действительно снимают, правда, как писала gamaun2000, это не единственное средство, да и как я думаю, не самое полезное.

Kejsi, поцарапать горло ими не реально, они мягкие, как... не знаю с чем сравнить... типа пластилина что-ли, хотя и не совсем, короче они мягкие и гибкие, не знаю как описать...

Супер пользы от них точно нет, вреда, вроде тоже. Мы иногда покупаем, даем за хорошее поведение, хоть и понимаем, что ерунда и стоит неоправданно много, но собаке понравилось.

 
 
abanja Новичок 4   1   

Это жвачка для собак. Полочки мягкие, но зубы чистят. Даю собаке регулярно, как зубы поменялись. Абсолютно ни какого налета. И собаке нравятся. Я даю раз в неделю, этого достаточно.

 
 

x