Сбежал хомячок.

olesenka_197   Звание: Юный натуралист     12     75   19.08.12, 23:38

сбежал хомячок,от роду почти месяц.не могу найти в квартире.что теперь будет с ним?((помогите...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

У меня была такая же ситуация. У меня хомяк на "воле" прожил почти месяц, но я знала что он в квартире, ночью у собаки таскал еду из миски. Мы просто не могли его выследить. Нашелся в неожиданном месте, в стиральной машине, за задней стенкой снаружи сделал себе подобие гнезда и там жил. Когда поймали и посадили в клетку сильно протестовал, вольная жизнь пришлась по вкусу. Но по опыту могу сказать, что чаще всего во время побега отсиживаются либо в ванной (внимательно осмотрите сливное отверстие в ванной, как ни странно они могут как то по ним пробираться. Меня чуть удар не хватил, когда в ванной из сливной дырки к нам вылез соседский хомяк. Я думала такое физически не возможно), либо на кухне, либо на балконелоджии. Почему то в комнатах находятся редко. Мне кажется лучше всего на пол в кухне поставить открытую клетку, хомячок сам придет на запах корма и тут главное не упустить этот момент. Также я бы поставила на пол в разных местах квартиры крышечки с едой и водой, что бы определить место дислокации животного. Еще бы посоветовала предупредить соседей, особенно сверху и снизу о своей пропаже. Хомячки юркие, могут просочиться куда угодно. Но если честно, я в хомяках не спец. Это то, что бы сделала я. Может отпишутся более опытные владельцы хомяков и дадут более дельные советы.

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

Спасибо! в первые дни хомячок возвращался,а потом видимо понравилась свобода.еще вчера обнаружила в кухне погрызанный кабачок.может ему банку с опилками и из клетки еще опилки с запахом туда закинуть,а сверху что нибудь вкусненького положить,полотенце до горла банки свернуть трубочкой.может попадется.....ээхххх,ну такой шустряк!!!

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Ну, в такой ситуации все методы хороши. На что хватит фантазии:) Главное что бы не убежал к соседям.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Как у Вас дела? Нашли беглеца?

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

Никаких результатов.нет хомяка.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Где то же он прячется. Может у соседей поспрашивать? Мог просочиться к кому нибудь, а они себе захотели оставить.

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

Нет,что вы...соседи не любят хомячков,да и кошек у них много,и собака есть...

мне так кажется,что он у нас в квартире обитает,на кухне корм попугаи кидают на пол,в зале от хомяков остается корм...вот видимо так и выживает. сегодня ночью слышала писк.мне показался что это хомяк.сначала в спальне или в коридоре,а затем этот писк удалился в зал,где остальные хомяки сидят.но я не встала,

уже почти уснула,когда этот писк услышала.

 
 
padisabova Новичок 0   0   

У нас тоже хомка сбегал пару раз и погрыз кабель. После этого купили Ferplast Шар Прогулочный Baloon для Грызунов http://zooshef.ru/products/ferplast_shar_progulochnij_baloon_dlja_grizunov теперь он гоняет по всем комнатам в полной безопасности :)

 
 

x